Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мощный казах сносит всех на пути и готов к UFC. Что мешает попасть в лучшую лигу мира?

Мощный казах сносит всех на пути и готов к UFC. Что мешает попасть в лучшую лигу мира?
©NAIZA

Топовый казахстанский боец наилегчайшего веса Алиби Идрис (9-0) сотворил большую заявку на скорое попадание в UFC. Файтер, которому через десять дней исполнится 30 лет, одержал мощную победу на турнире NAIZA 56 в Алматы. Корреспондент Vesti.kz оценил его шансы оказаться за океаном.

Еще в августе прошлого года мною был написан материал о том, что Идрису стоит немного потерпеть и не торопиться во что бы то ни стало попасть в UFC. Там были отмечены и опыт актюбинского бойца, и уровень его оппозиции. Ключевые слова были написаны ближе к концу текста: "С еще парой побед над крепкими соперниками уже ни у кого не будет сомнений, что пора идти дальше".

И вот, спустя почти полтора года, Алиби сделал то, что от него и требовалось. За это время он добыл еще две победы, сначала нанеся первое поражение в карьере опасного бразильца Алиссона Фернандеса Силвы, а затем брутально нокаутировав другого бойца из этой страны Эриссона Феррейру да Силву, который в прошлом дважды участвовал в Претендентской серии Даны Уайта (DWCS).

Теперь у Идриса есть отличный бэкграунд, которого вполне хватит, чтобы уверенно врываться в лучший промоушен мира. Он победил в каждом из девяти проведенных поединков, финишировав пятерых оппонентов. У него был и чемпионский опыт, когда он завоевал титул NAIZA и защитил его дважды. Но затем Алиби дал понять, что его цель - не удерживать пояс, а двигаться дальше. В ожидании UFC он отказался от чемпионства, но при этом бился в лиге, чтобы не простаивать, участвуя в рейтинговых боях. 

Сейчас видно, что Идрис выходит на свой пик. Нельзя сказать, что он уже на нем, ведь даже во вчерашнем поединке он многих удивил. Его соперник впервые в карьере был нокаутирован вчистую (не ТКО), да и сам Идрис продемонстрировал невероятное рвение к победе. Его было не остановить.

Сам же Идрис после боя дал понять, что был настроен именно на такой финиш. Он напомнил, что в рамках DWCS Феррейру никто не смог нокаутировать, а ему это удалось сделать в первом же раунде.

Идрис готов достигать больших высот. Пояса и какие-то достижения в Казахстане его уже не очень мотивируют, и даже по этой причине он не дерется со своими соотечественниками на протяжении двух с половиной лет. Защищал свой пояс и бился после освобождения титула актюбинец либо с бразильцами, либо с россиянами.

У Алиби есть отличная команда, тоже собранная из чемпионов. Это старший товарищ Жалгас Жумагулов, это и небезызвестные чемпионы разных лиг и международных соревнований Даурен Ермеков, Нурбек Кабдрахманов, Багдат Жубаныш и не только. И то, что его окружают друзья с высокими амбициями - позволяет ему быть максимально сфокусированным на целях и идти к ним шаг за шагом.

Понятно, что уже сейчас Идрис способен не просто потянуть уровень UFC, но и навести там шороху. Это зрелищный и техничный боец, которому есть, что показать. Поэтому он абсолютно точно заслуживает своего шанса оказаться на самой большой мировой арене.

Единственным фактором, который может помешать Алиби попасть в UFC сейчас, является то, что в промоушене в его весовой категории уже представлены двое других казахстанцев - Азат Максум (17-0) и Асу Алмабаев (18-2). И это при том, что кроме них из казахстанцев в промоушене активничает лишь полусредневес Шавкат Рахмонов (18-0).

Поэтому данные обстоятельства вряд ли играют на руку Идрису. Так как перенасыщать весовую категорию до 57 килограммов мощными проспектами из одной страны в UFC вряд ли захотят. Тем более Алиби, Асу и Азат точно не станут биться друг с другом, разве что если на кону не будет стоять пояс. У всех троих высокие амбиции и задачи, и это тоже в какой-то степени усложняет матчмейкинг промоутерам.

Но чисто со спортивной точки зрения Алиби уже готов к UFC и может проявлять себя на самом высоком уровне. Будем верить, что совсем скоро он получит шанс заявить о себе за океаном.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама