Вход

"Астана" разгромила АИК и вышла в раунд плей-офф Лиги Европы

Казахстанский клуб забил на выезде три безответных мяча в ответном матче.

Казахстанский футбольный клуб "Астана" разгромил шведский АИК и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча между командами, прошедшая в шведском Сольне, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Астаны".

Начало разгрому на 36-й минуте положил полузащитник Фокси Кетевоама. В начале второго тайма Дмитрий Шомко (54-я) удвоил преимущество "Астаны", а на 71-й минуте Бауыржан Джолчиев забил третий мяч в ворота соперника.

Отметим, что АИК доигрывал встречу в меньшинстве после того, как на 84-й минуте вторую желтую картчоку получил Сельсо Борхес.

Первая игра на "Астана Арене" завершилась вничью 1:1, таким образом, "Астана" победила с общим счетом 4:1 и прошла дальше. Соперник столичной команды по раунду плей-офф Лиги Европы определится в пятницу, 8 августа, по итогам жеребьевки.

Ранее стало известно, что выступление в Лиге Европы продолжит "Актобе". Чемпион Казахстана не смог пробиться в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов, уступив с общим счетом 3:4 румынскому "Стяуа".