Вход

"Актобе" проиграл "Стяуа" и выбыл из Лиги чемпионов

Несмотря на поражение, чемпион Казахстана продолжит выступление в раунде плей-офф Лиги Европы.

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" потерпел поражение от румынского "Стяуа" и не смог пробиться в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная игра двухраундового противостояния, прошедшая в Бухаресте, завершилась со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте Александру Кипчу вывел "Стяуа" вперед, а на 39-й минуте Николаэ Станчу удвоил преимущество румын. При этом еще до перерыва "Актобе" мог сравнять счет, однако Марат Хайруллин и Алексей Антонов упустили верные голевые моменты.

На 57-й минуте "Актобе" остался в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил капитан команды Юрий Логвиненко. Тем не менее, за пять минут до завершения основного времени казахстанская команда сумела один мяч отыграть усилиями Тимура Кападзе, однако сравнять счет и перевести игру в овертайм "Актобе" не удалось.

В первом матче в Актобе команды сыграли вничью 2:2, таким образом, "Стяуа" победила с общим счетом 4:3 и прошла дальше. Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 8 августа.

Несмотря на поражение, сезон для "Актобе" в еврокубках не окончен. Команда Владимира Газзаева, для которого это поражение стало первым у руля актюбинцев, продолжит выступление в раунде плей-офф Лиги Европы.

Футбол. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд, 2-й матч:
"Стяуа" (Бухарест, Румыния) - "Актобе" (Актобе, Казахстан) - 2:1
Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.

Просмотров: 14128  Комментариев: 37
  0

Сагит 7 августа 2014 01:26
Рейтинг: 1596
Актобе! Спасибо за игру! Удачи в ЛЕ! Мы с тобой при любом раскладе...

Рейтинг: 17
особенно 2ой тайм хорошо сыграли, вдесятером, молодцы ребята, спасибо вам за хорошую игру

Сагит 7 августа 2014 02:55
AlmazUvashev, Согласен! Надо было играть смелее!

Бам бАМ БИГЕЛОУ 7 августа 2014 01:31
Рейтинг: 11
а если шахтер вылетит из лиги европы он будет играть в лиги чемпионов раунд плэй офф?

Сагит 7 августа 2014 01:36
Бам бАМ БИГЕЛОУ,пошутил!!!

Руслан Алеев 7 августа 2014 02:46
Рейтинг: 2
Бам бАМ БИГЕЛОУ,АХАХАХА а если Актобе вылетит из плэй офф лиги Европы он попадет в груповой ЛЧ)))

Данияр Дукенбай 7 августа 2014 01:31
Рейтинг: 13
стяуадан кайда мыкты екенине ырзамын бар гой

AlmazUvashev 7 августа 2014 01:33
Рейтинг: 17
Данияр Дукенбай, иа солай, 10х11 жаксы ойнады, унады ойын, асиресе 2ши тайм, жарайсындар жигиттер, биз сендермен биргемиз

Номад А 7 августа 2014 03:11
Рейтинг: 224
Егер Марат пен Антонов гол соккканда мен миллионер болар едым! Кайран 150 000тенге!

Рейтинг: 17
Данияр Дукенбай, айтканына 50% келисемин сенимен, неге 50% десен, КАЗАК футболы бирте бирте дамып келе жатыр

линии слабые не уровня лиги чемпионов а уровня середняка рфпл откуда и пол
состава да и тренер тоже уровня рфпл но никак ни ЛЧ.

Данияр Дукенбай 7 августа 2014 01:44
Рейтинг: 13
ЭТО КОМАНДА ИГРАЮТ ТОЛЬКО КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ

tuz super 7 августа 2014 01:45
эх казактар казактар кайда казак футбол клен легионерлер курамныда. тек кана аймбетов казак футболдын ойыншы.

Данияр Дукенбай 7 августа 2014 01:47
Рейтинг: 13
ТУЗ СУПЕР ОЗ АЛАНЫМЫЗДАГЫ ЕКИ БОЛМАЙТЫН ГОЛ БОЛМАГАНДА МЕНИНШЕ АКТОБЕ РУМЫНДАРДЫ БИРАЗ САСТЫРАТЫН ЕДИ

Рейтинг: 24
Мое мнение, что в Европе нужно играть по другому. Это в прошлом году шахтер вместе с Кумыковым доказал. Не надо пытаться показывать атакующий футбол это же не чемпионат Казахстана. Как-то защищаться, готовить какие-то контр выпады. В общем абсолютный провал тренера. Когда классные игроки не по карману, на первое место выходит приобретение грамотного тренера, а кто такой Владимир Газзаев, у него опыта игр на европейском уровне будет даже меньше, чем у игроков Актобе и остальных клубов в Казахстане.

Рейтинг: 3
Настолько плох наш футбол что его скучно смотреть, но самое обидное не уровень игры и не поигрыш, а то, что подъезжают в Румынии на поле на спец машинах, а не подбегают четыре борца как это делали у нас на поле.И стадион лучше и уровень жизни выше, и болельщики не жирные пивоглоты, а все видные подтянутые и стройные европейцы.А качество газона так вообще красота.А еще забыл сзади ворот и в аутах не стоят 5 летние ребятишки, а квалифицированные дяди в спец униформах.Живем в гавне в казахстане, действительно как сказал португальский футболист, нет инфраструктуры и очень низкий уровень жизни.А наш Гена Головкин безусловно отличный боксер, но не выигрывал он еще никого из лиги где выступают такие боксеры как Амир Хан, Сауль Альварез, Флойд Мейвезер,Дэнни Гарсия, там его карьера захлебнется, не стоит ему туда. И кстати в актобе действительно нет инфраструктуры пройдут десятилетия, и так и будут шлифовать Абулхаир-Хана, и Молдагулова, зачем дальше развиваться.

Tref Krokus 7 августа 2014 03:44
Рейтинг: 23
блэд, ну ты и ерунду сказанул!

Асхат Кожамжаров 7 августа 2014 07:40
Рейтинг: 28
кош бол чемпиондар лигасы. 170000 утар едим Актобе тагы бир гол салганда. 10 коэф куйип кетти

****** ******* 7 августа 2014 13:09
Рейтинг: 24
Да, что ты блэд савсэм писимистом стал))) подучается, раз случайно выиграли, то спорт развивать можно, а если проиграли, то все закрыть на хрен?!! А то что надо работать над собой, отрабатывать технику?! Кто виноват что инфраструктура не развита? Головкин что ли? Так он из выигранных 750 тыщ 300 собирается вложит на развитие бокса в Караганде! Так что харэ тут хныкать! Про хайдук прочитай что ль

Timur Kurmanov 7 августа 2014 14:06
Рейтинг: 1429
Вчера оставил комментарий, что Актобе проиграет они сильнее нас, сонда Актобенин болельщиктары мени боктаган! Енди бугин баскаша сойлеп отыр!!!!!! Адам алине карай сойлеу керек кой!!!!!!

****** ******* 7 августа 2014 15:01
Рейтинг: 24
Timur Kurmanov, ия, келісемін, оларға этика деген жетіспейді. былтыр Шахтер жеңіп жатқанда, жарыла жаздаған, Қазақстан чемпионы болғанда, сатып алды, анау жаман, мынау жақсы деп, еркектер емес, базардағы катындар сияқты әңгғме айтқан, талайға дейін барды. іштері күйді әрине. бірақ, Шахтер Ақтөбе қатарлас клуб қой, ағасы жоқ, көкесі жоқ. селтиктен жеңілгенде, кім көп қуанғанын білмеймін, өзіміздің қазақтар ма, шотландтар ма