Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зайнутдинов рвется в стартовый состав "Бешикташа": он набрал форму и превзошел одноклубников

Зайнутдинов рвется в стартовый состав "Бешикташа": он набрал форму и превзошел одноклубников
©ФК "Бешикташ"

В это воскресенье, 17 сентября, стамбульский "Бешикташ", цвета которого защищает казахстанец Бахтиер Зайнутдинов, проведет матч четвертого тура турецкой Суперлиги. Гостевая игра с "Трабзонспором" может стать первой встречей для 25-летнего полузащитника в стартовом составе нового клуба. Корреспондент Vesti.kz считает, что у него есть все шансы появиться на поле с первых минут.

Борьба за лидерство. Догонять "Фенербахче" и не отпускать "Галатасарай"

По итогам трех туров на счету "Бешикташа" семь набранных очков - две победы и ничья. Подопечным Шенола Гюнеша необходимо набирать очередные три очка, чтобы обосновать свои чемпионские амбиции на старте кампании. Тем более главные фавориты не уступают. У "Фенербахче" максимальное количество очков после трех игр (9), а у "Галатасарая" так же семь баллов.

Однако чемпионы позапрошлого сезона из "Трабзонспора" не сдадутся без боя. На счету команды уже четыре сыгранных матча в чемпионате, и пока все идет с переменным успехов - две победы и столько же поражений. В последнем домашнем матче клуб из Трабзона проиграл "Ризеспору" (2:3), и теперь местные болельщики будут требовать качественной игры против "Бешикташа".

Кстати, "Бешикташ" не смог выиграть ни один из пяти матчей против "Трабзонспора" (три ничьих и два поражения), а в гостях они в последний раз побеждали их аж в сентябре 2020 года. Поэтому стамбульцы должны выйти на поле с решительным настроем прервать не самую удачную серию.

Игровой тонус и матчи за сборную - Зайнутдинов не отдыхал

Казахстанский новичок Зайнутдинов во время перерыва на международные матчи совсем не отдыхал. Он провел две встречи в квалификации Евро-2024 за сборную Казахстана. Суммарно против Финляндии (0:1) и Северной Ирландии (1:0) Бахтиер отыграл порядка 170 минут, заменяясь лишь в концовке игр.

Из всех футболистов "Бешикташа", которые вызывались и играли за свои национальные команды в течение последних дней, Зайнутдинов провел самую плодотворную работу. Также по два матча за сборную успели провести игрок сборной Турции Онур Булут, полузащитник из Боснии и Герцеговины Амир Хаджиахметович и вингер из Косова Милот Рашица. Но у них сыгранных минут набралось меньше.

Стоит учесть, что у Зайнутдинова обе игры за сборную имели соревновательный статус, ведь там оспариваются путевки на грядущий чемпионат Европы. Поэтому казахстанский универсал за последнюю неделю был в тонусе, как игровом, так и соревновательном, а еще стал лидером среди всех одноклубников по проведенному на поле времени за национальную команду.

Зайнутдинову могут помочь легкая ротация перед еврокубками и хорошая форма

На старте сезона Зайнутдинов не так много играл. В составе ЦСКА были определенные проблемы со здоровьем, а затем переход в "Бешикташ", адаптация, выходы на замену и прочее. Но неделя в сборной вернула казахстанцу игровой ритм. Это может сыграть на руку тренерскому штабу "Бешикташа" и самому футболисту.

Более того, матч с "Трабзонспором" пройдет за четыре дня до старта в групповой стадии Лиги конференций. В следующий четверг черно-белые на выезде сыграют с бельгийским "Брюгге". Поэтому у Гюнеша есть идеальный момент, чтобы произвести небольшую ротацию, посмотреть на состояние футболистов и, возможно, попробовать новые сочетания в центре поля и нападении.

Благодаря этому первый выход Зайнутдинова в стартовом составе "Бешикташа" вполне возможен уже в это воскресенье.

Напомним, что пока на счету Бахтиера три матча и один гол за турецкий клуб во всех турнирах. Ранее к "Бешикташу" присоединился опытный полузащитник, участвовавший на чемпионате Европы и двух чемпионатах мира.

Фото: ФК "Бешикташ", КФФ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама