Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Аймбетова проблемы в Турции. Он попал в кризисную команду

У Аймбетова проблемы в Турции. Он попал в кризисную команду
©adanademirspor.org

Абат Аймбетов в прошедшем туре чемпионата Турции остался в запасе "Аданы Демирспор", но это не главная сложность для форварда в новой лиге. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, о тяжелом периоде в который угодил клуб казахстанца. 

В прошлом сезоне "Адана Демирспор" действительно высоко котировалась, финишировала на четвертом месте, играла ярко и по сути делегировала в сборную Турции своего тренера - Винценцо Монтеллу. 

Работа итальянца определяла многое в успехе команды. Его уход привел к изменениям игровой модели и состава. По ходу нынешнего "Адана Демирспор" назначала трех тренеров, схожая ситуация была в "Бешикташе" у Бахтиера Зайнутдинова, только вот клуб Батеки все-таки гранд и как ни крути, класс их игроков держал определенную планку. 

О клубе Аймбетова подобное не скажешь, прошлогоднее четвертое место скорее неожиданность, чем закономерность. Статус "Аданы Демирспор" пошатнулся в том числе из-за финансовых проблем. 

Уже летом 2023 года клуб начал распродавать ключевых исполнителей - ушли Шериф Ндиайе, Анри Оньюкури, зимой к этому списку добавились - Бенжамин Стамбули, Кевин Родригес, Йонас Свенссон и Мбайе Ньянг. Вместо них клуб брал менее именитых иностранцев, включая, Аймбетова. 

Вся эта кадровая чехарда привела "Адану Демирспор" к затяжной серии без побед - клуб вообще не побеждал в 2024 году! В девяти последних матчах у "Аданы Демирспор" - пять поражений и четыре ничьих, включая катастрофический вылет из Кубка страны от клуба третьего дивизиона. 

В недавнем матче с аутсайдером "Аланьяспором" команда Абата пропустила три мяча и спаслась от поражения лишь на последних секундах. Не зря Пиралы Алиев в недавнем интервью говорил: "Надо учитывать, что чемпионат Турции специфический, здесь многие играют на индивидуальных качествах игроков". 

Есть ощущение, что команда Абата опирается именно на этот тезис. Структурности и тактической выучки "Адане Демирспор" явно не хватает, хотя по исполнителям это по-прежнему как минимум крепкий середняк Суперлиги. 

В этом общем хаосе Аймбетову естественно тяжело адаптироваться. Результаты плохие, давление болельщиков возрастает, у команды нет четко выстроенного игрового рисунка. Но даже в таких обстоятельствах у Абата есть шанс сверкнуть. В футболе, где многое заложено на эмоциях и открытой игре форвард всегда чувствовал себя комфортно. 

Если игроку сборной Казахстана удастся заявить о себе даже в кризисной "Адане Демирспор", то это как минимум поможет ему закрепиться в чемпионате Турции и получить определенный бэкграунд внутри лиги. 

Фото: adanademirspor.org©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама