Федерер проиграл Маррею в финале турнира в Торонто

Энди Маррей. Фото из архива Vesti.kz
Британский теннисист Энди Маррей стал победителем турнира серии "Мастерс" в Торонто, обыграв в финальном матче швейцарца Роджера Федерера, сообщает официальный сайт ATP.
23-летний шотландец одержал вверх в двух сетах с одинаковым счетом 7:5. Игра несколько раз прерывалась из-за дождя. Матч длился чуть более двух часов. За это время Маррей сделал пять брейков и три раза упустил свою подачу. На счету победителя турнира в Торонто, призовой фонд которого составляет 2,43 миллиона долларов, шесть эйсов. Федерер сделал 20 виннерсов при 31 ошибке, у Маррея по 24 чистых выигранных очка и неточностей. Для британского теннисиста, посеянным под четвертым номером, этот трофей стал 15-м в карьере и первым в текущем сезоне. Для Федерера, получившего третий номер посева, финал турнира в Торонто стал четвертым в сезоне. Швейцарцу только однажды удалось выиграть - на Australian Open. В главных матчах на турнирах в Галле и Мадриде он потерпел поражение. По личным встречам Маррей повел 7:5.