Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Благотворительный марафон - последние приготовления

Благотворительный марафон - последние приготовления
Центр регистрации. Фото Галины Витюковой©
Благотворительные марафоны популярны во многих городах Европы и США, в них традиционно принимает участие большое количество людей, теперь и Алматы может подключиться к этому движению.

До старта марафона, остаются сутки, и организаторы завершают подготовительный период.

Кипит работа в центре регистрации. Многие участники предварительно заявились через Интернет, но еще необходимо заплатить стартовый взнос, дать расписку об ответственности за свое здоровье,  получить номер и электронный чип. Регистрация будет продолжаться до 20-00.

Оргкомитет проверяет готовность всех служб, проверяет работу технического оборудования.  Службы дорожной полиции и безопасности контролируют районы маршрутов марафона. Дорожные службы проводят плановую разметку дорог и обновление цветов на клумбах. Все службы готовы к старту.

Тысячи людей - участники II-го благотворительного марафона, побегут по проспектам южной столицы под девизом "Смелость быть первым". Марафон  является официальным мероприятием, включенным в календарный план общественных спортивных мероприятий акимата Алматы. Организаторами марафона являются акимат и фитнес-центр World Class Almaty.

Генеральный спонсор: АО "Народный банк Казахстана", почетные спонсоры: Astana Group, TS Development, генеральные информационные партнеры: СТВ, Tengrinews, Tengri FM, Алаш Айнасы, Vesti.kz.

Напомним о дистанциях:
В программе на выбор четыре дистанции от 2 до 42 километров:  2, 9, 21 и 42 километра, из которых самая маленькая дистанция в  2 километра предлагается детям возрасте от 10 до 14 лет на стадионе, а остальные стартуют одновременно от Парка Первого Президента (Аль-Фараби - Навои) и финишируют на центральном стадионе. До первой контрольной точки все три маршрута проходят по проспекту Аль-Фараби до Сейфуллина, а дальше они расходятся.

Девятикилометровый маршрут далее пролегает по Сейфуллина вниз до проспекта Абая, затем продолжается по Абая в западном направлении - в сторону центрального стадиона.

Участники полумарафона  разворачиваются перед проспектом Сейфуллина и бегут в обратном направлении по Аль-Фараби до Саина, по Саина до Абая, затем поворачивают направо и продолжают движение до финиша (центральный стадион).

Марафонская дистанция продолжается по Аль-Фараби до проспекта Достык, далее проходит по восточной объездной дороге с разворотом на перекрестке с улицей Балтабаева, далее в обратном направлении по Аль-Фараби до Саина, по Саина до Абая, затем по Абая до проспекта Достык, разворот и по Абая до центрального стадиона.

В этом году организаторы обещают учесть все ошибки прошлого года и заверили, что вся трасса будет маркирована и спортсмены не запутаются на поворотах и разворотах.

Система электронного учета.
Учитывая нарекания от спортсменов по поводу отсутствия контроля по прохождению дистанции многими участниками на предыдущих стартах, в этом году организаторы решили усилить контроль и приобрели электронный  комплекс для фиксации результатов. Каждый участник при регистрации получает чип, так называемый RFID-браслета для фиксации промежуточного результата. В определенных контрольных точках каждой из дистанций будут стоять станции – чекпойнты, в которых спортсменам будет необходимо отметиться. При отсутствии отметки – результат не засчитывается. Все станции передают свои учетные записи в базу данных центрального компьютера. Организаторы заверили, что, что станций для отметок будет достаточно.

Участники.
По количественному составу (по предварительной регистрации на сегодня) :
2000 метров – 184 участника,
9 км. – 1600,
21 км – 1555,
42 км. – 300.

Самым юным участникам девятикилометровой дистанции – 15 лет, самым старшим около  80 лет. В полумарафоне и марафоне возраст участников от 18 лет.

Среди участников горожане и гости южной столицы, школьники, студенты колледжей и ВУЗов, служащие и рабочие разных сфер деятельности, пенсионеры. В этом году своё желание бежать благотворительный марафон объявили не только поклонники бега, но работники станции скорой медицинской помощи Алматы желают на себе испробовать все  прелести бега во главе с руководителем, шесть человек заявились на дистанцию 9 километров. Примкнут к движению и известные представители бизнеса и СМИ.
Нурлан Смагулов – президент компании Astana Motors, является одним из партнеров марафона, собирается  принять участие всей семьей, сам он желает испытать себя на полумарафоне.
Члены Алматинского клуба марафонцев примут активное участие в данном мероприятии. Ветераны за 70 примут участие в 9-ке, а молодежь и ветераны до 70-ти примут участие в полумарафоне. Это будут тренировочные старты к предстоящему Медеу-марафону, который состоится 16 июня.

Победитель прошлогоднего марафона Красилов Михаил и бронзовая призерка Гульжанат Жанатбек принимать участие не будут, так как участвуют в данное время в квалификационных турнирах за пределами Республики.

Примут участие марафонцы Екатерина Шатная – победительница прошлого года, призеры Алмат Имашев, Георгий Шейко, Полина Репина. Из полумарафонцев – призеры: Оглов Руслан и Ментаева Зарина.
Призеры всех групп получат ценные призы, а все участники получат памятные медали, футболки и кепки с логотипом марафона и, надеемся,  яркие впечатления

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама