Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Захвативший самолет казахстанский дипломат общался с соседкой на французском

Соседка казахстанского дипломата Валерия Толмачева Тамара Головкина запомнила его как вежливого, порядочного человека. Участница Великой Отечественной войны удивлена поступком Толмачева, который пытался угнать в столицу Триполи самолет, летевший рейсом "Париж - Рим". Семья Толмачевых проживала в многоэтажном доме по улице Кабанбай батыра. Казахстанского дипломата здесь помнят как вежливого и спокойного юношу, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Я помню его молодым человеком, - рассказывает Головкина. - И родителей знала: отец (казахстанский писатель Геннадий Толмачев. - Прим. автора) умер несколько лет назад, а мать - преподаватель русского языка в Академии транспорта и связи - часто ездит в Париж к сыну. Я услышала про этот инцидент (попытка угона самолета Валерием Толмачевым. - Прим. автора) по радио и очень удивилась. Он был спокойным мальчиком, даже не курил. Наверное, с психикой что-то случилось".
По словам соседки, она и Валерий Толмачев общались на иностранном языке по ее просьбе. "Я просила его здороваться со мной по-французски, чтобы я не забыла язык, - говорит она. - Я его уже несколько лет не видела, Валере уже лет 50". Видеоинтервью с Головкиной можно посмотреть здесь. Напомним, советник постоянного представительства Казахстана при ЮНЕСКО во Франции, казахстанец Валерий Толмачев, являющийся сыном известного писателя и журналиста Геннадия Толмачева, пытался угнать самолет авиакомпании Alitalia. При этом он угрожал бортпроводнице, приставив к ее горлу пилочку. Членам экипажа удалось нейтрализовать мужчину, напавшего на стюардессу. По прилету в римский аэропорт Фьюмичино казахстанец был арестован итальянской полицией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама