Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подозреваемых в убийстве экс-акима Экибастуза арестовали

Подозреваемых в убийстве экс-акима Экибастуза арестовали
Фото из архива Vesti.kz
Четверо подозреваемых по делу о заказном убийстве павлодарского предпринимателя, бывшего акима города Экибастуза Рамазана Жуматаева были арестованы прямо в зале суда в ходе предварительного слушания, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря Павлодарского областного суда Айгуль Хамитову. "По ходатайству представителя потерпевшего, поддержанного прокуратурой области, для всех четверых подсудимых была избрана мера пресечения - арест. Прямо в зале суда их взяли под стражу", - сообщила Хамитова. Между тем, подсудимые еще раз подали ходатайство на рассмотрение дела с участием присяжных заседателей.
Предварительное слушание по данному делу состоялось в Павлодарском специализированном уголовном суде. Перед этим прокуратура опротестовала решение областного суда с участием присяжных заседателей, согласно которому все четверо подозреваемых в совершении преступления были признаны невиновными. Отметим, что в истории павлодарского правосудия это первый случай, когда дело рассматривал суд присяжных. Тем не менее, представители общественности признали всех подсудимых невиновными. Однако позднее Верховный суд Казахстана по протесту областной прокуратуры отменил вердикт павлодарских присяжных. После чего дело направили на новое рассмотрение в специализированный павлодарский уголовный суд. Первое заседание назначено на 11 марта этого года. Напомним, что Жуматаев был расстрелян из автомата днем в мае 2008 года в самом центре Павлодара - в районе продуктового рынка "Асыл". Как сообщали очевидцы преступления, чиновник находился в машине в то время, как неизвестные открыли огонь по автомобилю.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама