Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы за парковку расплатятся посредством sms

В Алматы за парковку расплатятся посредством sms
Фото из архива Vesti.kz
Государственное коммунальное предприятие (ГКП) "Алматы паркинг" введет безналичную систему оплаты за парковку посредством sms-сообщений, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на юриста компании Ахана Жиенбаева. "По мобильному телефону водитель, подъезжающий на стоянку, набирает sms-сообщение, которое посылается на сервер, где фиксируется оплата автоматически сразу в определенном размере. После этого на телефон владельца автомашины приходит автоматически сообщение о том, что его сообщение получено", - заявил Жиенбаев в интервью телекомпании "Алматы". По его словам, для алматинцев, у которых нет мобильного телефона, "будут предусмотрены талоны для безналичных платежей". Данные талоны можно будет купить в специальных точках.
Исходя из замыслов представителей ГКП, Алматы будет разделен на три ценовые зоны с различной суммой оплаты. В центре города стоимость парковки будет дороже, чем в других частях мегаполиса. Однако, жители близлежащих к парковкам домов, а также пенсионеры и инвалиды получат скидки. Однако ни стоимость будущей оплаты, ни сумма скидок не уточняются. Нововведение планируется полностью осуществить на деньги иностранных инвесторов. "Из бюджета города Алматы не будет потрачен ни один тенге", - подчеркнул представитель "Алматы паркинг". По словам Жиенбаева, смысл идеи - сделать деятельность организации финансово более прозрачной. Недавно депутат парламента Казахстана Танирберген Бердонгаров выступил с обвинениями в адрес руководства "Алматы паркинг" в непрозрачности финансовой деятельности и несоблюдении налогового режима. Представители ГКП и акимата города обвинения отвергают.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама