Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Акимат Алматы опроверг обвинения в адрес "Алматы паркинг"

Акимат Алматы опроверг обвинения в адрес "Алматы паркинг"
Фото с сайта kt.kz
Руководитель аппарата акима Алматы Бахытжан Доспанов заявил, что депутат мажилиса парламента Казахстана Танирберген Бердонгаров выдвинул безосновательные обвинения в непрозрачности финансовой деятельности государственного коммунального предприятия (ГКП) "Алматы паркинг", сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Я поражаюсь Бердонгарову. Он оперирует цифрами, которые абсолютно ничем не подтверждены", - сказал Доспанов. По его словам, данные о дневной выручке ГКП "Алматы паркинг" около 180 миллионов тенге (1,2 миллиона долларов), представленные мажилисменом, не соответствуют действительности. По данным чиновника, предприятие располагает 35 дневными автостоянками на 2700 автомашин в общем и 78 ночными автостоянками, рассчитанными на 3600 машин.
"Если умножить 2700 автомобилей, которые паркуются на автостоянках по три раза в день, как говорит депутат, то получится, что за день паркуется 8100 машин. Округлим до 10 тысяч и умножим на 50 тенге (0,3 доллара) (стоимость парковки одной машины) - получится полмиллиона тенге (3369 долларов) в день", - подсчитал Доспанов. Он также отметил, что "из 10 машин как минимум половина уезжает, не заплатив за парковку". Руководитель аппарата акима признал некоторые нарушения, совершаемые работниками ГКП. "У меня нет никаких сомнений, что те факты, о которых пишут и говорят, имеют место быть: и грубое отношение, и порча машин, и так далее. Но мы с этим боремся. За этот год по отрицательным мотивам из ГКП были уволены 68 человек", - сказал Доспанов. Однако, по его мнению, без "Алматы паркинга" ситуация с парковкой превратилась бы в "полнейшую вакханалию". Напомним, что депутат Бердонгаров огласил свои обвинения в адрес ГКП "Алматы паркинг" на пленарном заседании мажилиса парламента 9 декабря. Тогда он сообщил, что отправил депутатский запрос на имя премьер-министра страны Карима Масимова с просьбой провести расследование финансово-хозяйственной деятельности предприятия. По его словам, ГКП совершаются грубые нарушения финансовой отчетности, так как предприятием уплачиваются налоги в 30 миллионов тенге (202,1 тысяча долларов) при выручке 180 миллионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама