Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Управление спорта ВКО: Зарплату в 40 МРП Валерия Цой не заслуживает

Управление спорта ВКО: Зарплату в 40 МРП Валерия Цой не заслуживает
Фото с сайта vk.com
В Восточном Казахстане не утихает скандал вокруг чемпионки Казахстана по сноуборду Валерии Цой, сообщает сайт YK-news.kz. Представители областного управления спорта ответили на претензии и обвинения в их адрес, которые спортсменка озвучила чуть ранее.

Конфликт между чемпионкой Казахстана по сноуборду Валерией Цой и спортивными чиновниками вспыхнул в сентябре нынешнего года. Девушка упрекнула областное управление спорта в том, что из-за отсутствия финансирования она не имеет возможности полноценно тренироваться и участвовать в международных соревнованиях.

Позже Валерия сообщила, что управление спорта все-таки заключило с ней контракт на ежемесячное содержание. Но опять же не обошлось без скандала. Спортсменка заявила, что имела место фальсификация документов: якобы она подписывала экземпляр договора, где была указана сумма в 40 МРП, но затем чиновники в одностороннем порядке заменили ее на 20 МРП.

У спортивных функционеров оказалось свое видение этой ситуации.

- Вот у меня на руках постановление акима ВКО, - сообщил на состоявшейся пресс-конференции начальник управления туризма, физкультуры и спорта Абил Донбаев. - Здесь есть четкое понимание, кому что платить. Есть таблица, алгоритм. Согласно ему за первое место в чемпионате Казахстана положено 20 МРП. У нее больше результатов нет. Она чемпионка Казахстана - и все! Я больше не могу платить. Если она улучшит свои показатели, станет чемпионом кубка мира и так далее, тогда ее заработная плата увеличится.

По словам Абила Бекетовича, заслуги Валерии СМИ и вовсе преувеличили.

- Валерия Цой на самом деле не девятикратная чемпионка Казахстана, - подчеркнул Абил Бекетович. - Я это официально заявляю. У нас в Казахстане не было девяти чемпионатов по сноуборду.

По словам Абила Донбаева, сейчас Валерия Цой готовится к будущей Олимпиаде в Сочи и у нее есть возможность участвовать в международных соревнованиях, чтобы заработать олимпийскую лицензию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 января 2015, 15:16
Сноубординг
Валерия Цой. Фото Руслана Тагаева для Men's Health  Валерия Цой снялась для Men's Health (18+)
7 марта 2014, 14:56
Сноубординг
Валерия Цой. Фото взяты со страницы Валерии Цой в ВКонтакте Девушка недели. Валерия Цой
25 февраля 2013, 11:33
Сноубординг
Фото с сайта valerietsoy.com Цой "забанили" в Сочи
18 февраля 2013, 14:13
Сноубординг
Фото с сайта valerietsoy.com Валерия Цой: Я работала на максимуме

Реклама

Реклама