Полторанин победил в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Италии

Алексей Полторанин (6). Фото: Laurent Salino/Agence Zoom

Лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин одержал победу в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках этапа многодневки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, передает корреспондент Vesti.kz.

Полторанин финишировал с результатом 38 минут и 40,3 секунды. Вторым стал россиянин Андрей Ларьков, проигравший победителю 0,4 секунды. Замкнул тройку канадец Алекс Харви (+0,9).

Для казахстанского лыжника это второй подиум на текущей многодневке. Ранее Полторанин выиграл "серебро" в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров, проиграв победителю всего 0,6 секунды. Кроме того, для него это первая победа за два сезона.

Благодаря этому успеху Полторанин поднялся на второе место в общем зачете, проигрывая минуту и 14,4 секунды лидеру Дарио Колонье из Швейцарии. Третьим идет россиянин Сергей Устюгов (+1:21,5).

"*** (блин), говорите слишком быстро". Полторанин дал эпичное интервью после победы в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Италии

У девушек победу в масс-старте на десять километров классическим стилем одержала норвежская лыжница Хейди Венг с результатом 29 минут 7,9 секунды. Второй стала финка Криста Пярмякоски (+7,6 секунды). Замкнула тройку австрийка Тереза Штадлобер (+8,6). Казахстанка Анна Шевченко завершила гонку с 16-м результатом.