"*** (блин), говорите слишком быстро". Полторанин дал эпичное интервью после победы в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Италии

Для казахстанского лыжника это первая победа за два сезона.

Алексей Полторанин (в центре). Фото: twitter.com/fiscrosscountry
Лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин дал эпичное интервью после победы в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках этапа многодневки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, передает корреспондент Vesti.kz.

Полторанин финишировал с результатом 38 минут и 40,3 секунды. Вторым стал россиянин Андрей Ларьков, проигравший победителю 0,4 секунды. Замкнул тройку канадец Алекс Харви (+0,9).

Для казахстанского лыжника это второй подиум на текущей многодневке. Ранее Полторанин выиграл "серебро" в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров, проиграв победителю всего 0,6 секунды. Кроме того, для него это первая победа за два сезона.

Благодаря этому успеху Полторанин поднялся на второе место в общем зачете, проигрывая минуту и 14,4 секунды лидеру Дарио Колонье из Швейцарии. Третьим идет россиянин Сергей Устюгов (+1:21,5).

"Отличный день. Я еще никогда не был так высоко в общем зачете "Тур де Ски". Второе место - это лучший результат в моей карьере на данный момент. Я очень рад", - сказал Полторанин на английском языке.

После этого журналист на английском задал казахстанскому лыжнику еще один вопрос, на что он лаконично и коротко ответил, но уже на русском: "*** (блин), говорите слишком быстро. Я не понимаю".