Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Учителя выступили против школьной реформы Медведева

Учителя выступили против школьной реформы Медведева
Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости Дмитрий Астахов
Российские учителя обратились к президенту страны Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором выступили с критикой подписанной им национальной инициативы "Наша новая школа". Текст письма размещен на сайте "Завуч.инфо". По мнению авторов письма, документ был составлен без учета реального положения дел в сфере школьного образования. По словам учителей, "двухуровневая система образования полностью дискредитировала себя во всем мире, так как ведет к массовой деградации населения". Как утверждают авторы послания, предполагаемые нововведения, такие как современные столовые и спортзалы, привлекательные школьные здания, а также дополнительное образование, создают предпосылки для разделения школьного образования на "элитное и обычное". Как считают учителя, региональные бюджеты не справятся с финансовой нагрузкой на обеспечение выполнения этих преобразований, а доступ к дополнительному образованию получат лишь дети, родители которых будут платить за него.
"Наша новая школа" основывается на идеологии "Американской школы", которую сами американцы сегодня считают неэффективной. Барак Обама фактически объявил о профессиональной непригодности чиновников образования США", - говорится в письме. Кроме того, авторы письма просят президента вынести документ национальной инициативы на всенародное обсуждение и референдум. Напомним, проект "Наша новая школа" был утвержден Медведевым 21 января этого года. Программа рассчитана на реформирование школ в пяти направлениях: усовершенствование учебников и методик преподавания, поддержка талантливых детей, повышение престижа профессии учителя, изменение внешнего облика школ, здоровье школьников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама