Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Путин призвал регионы поддержать негосударственные школы

Путин призвал регионы поддержать негосударственные школы
Владимир Путин. Фото ©AFP
26 февраля премьер-министр России Владимир Путин провел в Тюмени заседание в рамках образовательной инициативы "Наша новая школа", сообщает GZT.ru. На заседании Путин заявил, что регионам необходимо поддерживать негосударственные школы. "Многие из них дают качественное образование, а главное - позволяют учитывать особые нужды тех детей, которым по различным причинам непросто адаптироваться в обычных муниципальных школах", - сказал премьер. Путин призвал руководителей регионов "более активно поддерживать успешные негосударственные учебные заведения, в том числе финансировать их на основе государственного задания по установленным в регионах нормативам".
По словам члена Общественной палаты Любови Духаниной, конституция РФ гарантирует бесплатное образование и учредителям негосударственной школы может стать любой. Негосударственные учреждения получают лицензию и имеют равные права с обычными школами. Раньше все школы были освобождены от налогов на землю и имущество. Однако позднее правительство наделило регионы правом определять налоговые льготы и теперь "негосударственные школы платят по полной". По мнению научного руководителя Института развития образования Государственного университета - Высшей школы экономики Исака Фрумина, система российского школьного образования "неповоротливая и медленно реагирующая на инновации". "Мне кажется, сейчас необходимо раскачать эту систему, заставить ее переориентироваться на клиента. При этом, развивая негосударственных образовательных провайдеров, нельзя допустить распространения платного образования", - заявил он. Также на заседании Путин объявил, что образовательные стандарты нового закона "Об образовании" будут опробованы в школах с 1 сентября 2011 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама