Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия продаст последние крупные нефтяные месторождения

Россия продаст последние крупные нефтяные месторождения
Фото из архива Vesti.kz
Министерство энергетики России оценило нефтяные месторождения имени Требса и Титова, которые правительство в ближайшее время выставит на продажу, в 60 миллиардов рублей (1,9 миллиарда долларов) пишут "Ведомости". Эта сумма является рекордной даже для нефтяников. "Дороговато. Не исключено, что придется идти (на конкурс) в консорциуме", - говорит сотрудник одной из крупных нефтяных компаний.
По словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, проект распоряжения о проведении конкурса на продажу вышеуказанных нефтяных активов согласован и находится на подписи у премьера. Пресс-секретарь добавил, что размер платежа будет еще будет обсуждаться и утверждаться правительством. К примеру, минприроды оценило месторождения в 17,8 миллиарда рублей (585 миллионов долларов), отметил Песков. Месторождения имени Требса и Титова являются стратегическими. Запасы по категориям АВС1 - 78,1 миллиона тонн и 132,8 миллиона тонн соответственно. И это первые стратегические месторождения, выставляемые на продажу после изменения закона о недрах в 2008 году. "Для нефтяников это последний лакомый кусок, месторождений такого масштаба в России больше нет", - говорит аналитик Банка Москвы Денис Борисов. По мнению аналитиков, основная борьба в конкурсе развернется между "Лукойлом", "Газпром нефтью" и "Роснефтью". Последняя ранее уже проявляла интерес к этому активу. Всего до 2020 года "Роснефть" рассчитывает получить 25 лицензий на месторождения, которые находятся в акваториях восьми морей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама