Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МВД РФ закупит французские броневики VBL

МВД РФ закупит французские броневики VBL
Фото с сайта guns.ru
Министерство внутренних дел (МВД) России ведет переговоры с французским производителем бронетехники Panhard General Defense о покупке легких бронеавтомобилей Vehicule Blinde Leger (VBL), пишет "Коммерсантъ". О серьезном сотрудничестве страны должны договориться в июне на выставке сухопутных войск Eurosatory-2010 в столице Франции. По размерам броневик VBL не больше обычного легкового автомобиля, что делает его намного удобнее бронетранспортеров. "Маневренность VBL и его способность форсировать препятствия значительно превышает возможности традиционной бронетехники", - отметил генеральный директор Panhard Кристиан Монс. Также высокую оценку "французу" дали и в МВД РФ. В официальном пресс-релизе ведомства написано, что по своим характеристикам VBL "гораздо лучше российских амфибий" и позволит увеличить огневую мощь подразделения втрое.
Вопросами оснащения подразделений милиции, ОМОНа и внутренних войск занимается государственное учреждение "Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" (СТиС). По словам представителя СТиС полковника Анатолия Платонова, в настоящее время МВД рассматривает возможность покупки одного броневика VBL для сравнительных испытаний. Между тем, многие российские эксперты считают приобретение французской бронетехники нецелесообразной тратой денег, так как в российском МВД имеются схожие модели - СПМ-2 "Тигр" и более новый СПМ-3 "Медведь". Цена иностранных броневиков - порядка 230-280 тысяч евро (313-381 тысяча долларов) - значительно превышает стоимость отечественных. Напомним, что 8 февраля Россия и Франция достигли соглашения о продаже французского военного корабля класса Mistral. Он способен перевозить бронетранспортеры и вертолеты для высадки десанта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама