Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Супербой Алимханулы за титул WBO: новый соперник с 0 поражений и 31 нокаутом, но есть одно "но"

Супербой Алимханулы за титул WBO: новый соперник с 0 поражений и 31 нокаутом, но есть одно "но"
©Top Rank

Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО) наконец-то узнал своего следующего соперника - им станет мексиканец Хайме Мунгия (39-0, 31 КО). Бой ожидается по-настоящему эпическим. Vesti.kz расскажут все, что нужно о нем знать.

Бешеный рекорд

Хайме Мунгия - это очень молодой (особенно по меркам бокса, спортсмену лишь 25 лет) и перспективный боец с по-настоящему бешеным рекордом. Мексиканец выиграл все свои 39 поединков, причем 31 из них он закончил нокаутом.

Мунгия тренировался вместе с чемпионом мира в полусредней весовой категории Антонио Маргарито и перспективными боксерами Карлосом Окампо и Хосе Ускатеги. Дебютировал на профессиональном ринге он 13 июля 2013 года, одержав досрочную победу во втором раунде.

12 мая 2018 года Мунгия провел самый большой бой - с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBO американцем Садамом Али и нокаутировал его в четвертом раунде.

21 июля 2018 года он победил по очкам экс-чемпиона мира в первом среднем весе британца Лиама Смита.

В декабре 2018 года мексиканец подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy Promotions, которая стала вести его дела совместно с Zanfer Promotions. То было действительно большим событием для мексиканца, ведь промоушен известного Оскара де ла Хойи славится раскруткой талантов.

В 2019 году решил покорить новую вершину - стать чемпионом в среднем весе, ради чего Мунгия отказался от пояса чемпиона WBO.

Переход в другой вес едва ли повлиял на достижения и успехи на ринге - первый же поединок в новой категории увенчался успехом против крепкого ирландца Гари О'Салливана. Бой завершился техническим нокаутом в 11-м раунде.

19 июня 2021 года победил бывшего претендента на титул чемпиона мира в среднем весе поляка Камила Шеремету (один из бывших оппонентов Геннадия Головкина). После 6-го раунда угол Шереметы отказался от продолжения боя.

13 ноября 2021 года победил бывшего претендента на титул чемпиона мира в среднем весе американца Габриэля Росадо (еще одна "жертва" GGG).

Стоит признать, рекорд и достижения мексиканца впечатляют. Это и делает бой просто мегаинтересным. Встречаются два молодых боксера, которые еще не знают вкуса поражений. Битва будет не на жизнь, а на смерть.

По стилю Мунгии можно сразу отметить то, что он является быстрым панчером с прекрасной скоростью, координацией и силой удара для своего веса. Кажется, по рекорду мексиканца это можно понять сразу.

"Временный" чемпион, так как настоящий "сбежал"

Как бы то ни было, единственной "темной маркой" этого поединка станет то, что он будет лишь за звание "временного" чемпиона. Об этом сообщила Всемирная боксерская организация (WBO).

Одной из главных причин является то, что чемпион мира в этом весе Деметриус Андраде решил отказаться от поединка с обязательным претендентом, коим является Алимханулы (возможно, даже ценою своего пояса WBO). Некоторые сочли это "побегом" американца от лучшего бойца среди средневесов.

Фанаты бокса уверены, что чемпион Андраде избегает в лице Алимханулы своего самого серьезного оппонента.

Стоит отметить, что бой между Мунгией и Алимханулы - это поединок второго и третьего мест в рейтинге WBO соответственно. Они уступают в списке только Андраде.

Мог подраться с Головкиным

Интересным фактом предстоящего поединка является то, что мексиканец мог выйти на ринг с другим казахстанцем - легендарным Геннадием Головкиным. Мунгия был одним из кандидатов на бой против чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA и IBF. Поединок был назначен на 5 мая 2018 года. Атлетическая комиссия штата Невада не одобрила кандидатуру Хайме, сочтя его слишком неопытным.

Кажется, желание Мунгии подраться с GGG еще не угасло. Только 21 февраля 2022 года обозреватель бокса Ringnews24.com Джеремайя Прейссер рассказывал, что мексиканец хочет в соперники Головкина "больше всего".

Ранее упомянутый глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя также горит желанием организовать поединок Мунгии против Головкина:

"Я думаю, что бой Хайме Мунгия - Геннадий Головкин в ближайшем будущем сможет произвести немало экшна. Мы получим замечательный бой, лучший поединок года, основываясь на одних их стилях. Хайме - сокрушительный панчер с огромной отвагой. У него прекрасный, дружественный для болельщиков стиль, который может сделать бой с Головкиным просто великолепным. Мы знаем, что Головкин - это тот парень, который никогда не уклоняется от вызовов. Он всегда проводит атакующие, полные активных действий поединки. Поэтому мы твердо уверены, что бой Мунгии против GGG будет эпичным для обоих парней", - заявил Оскар.

Где-то мы уже это слышали

Раз уж речь зашла о Головкине, то хотим задать вам вопрос: не дает ли предстоящий бой Алимханулы против Мунгии некие "флэшбэки"? Казахстанец против мексиканца, оба настроены на звание чемпиона, оба обладают сумасшедшими данными и рекордом.

Да, речь, конечно же, идет о боях Головкина против Сауля "Канело" Альвареса. Стоит отметить, что если в случае Алимханулы и Мунгии речь идет о двух непобежденных бойцах, то тогда ситуация была иной - GGG подходил к битве против мексиканца с нулем в графе "поражения", тогда как "Канело" уже успел испытать в своей карьере горечь поражения - он проиграл американцу Флойду Мевейзеру.

В воздухе витает ощущение, что где-то мы уже были свидетелями фильма с очень похожим сценарием. Остается надеяться на то, что "экшна" будет не меньше, чем в "первой части", а закончится история немного по-другому, с хэппи-эндом для казахстанца.

Фото: DAZN, BoxingScene.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама