Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Станет ли американец Джеймс Киркленд для Каната Ислама путевкой в элиту профи-бокса?

Станет ли американец Джеймс Киркленд для Каната Ислама путевкой в элиту профи-бокса?
Фото команды Каната Ислама
Казалось бы, казахстанский боксер Канат Ислам наконец может заполучить по-настоящему крутой бой - с Джейсом Кирклендом из США. На первый взгляд сообщение, обсуждаемое после победы казахстанца над Норберто Гонсалесом, говорит об огромном шаге Ислам на пути к вершинам профи-бокса. Однако, если разобраться, существует ряд противоречий, озвученных в материале Vesti.kz.

Безусловно, на первых порах идея поединка с Кирклендом выглядит просто потрясающей. Американец, хоть и не являлся мегазвездой, но достаточно известный в боксерских кругах. К тому же, имеет приемлемый послужной список. Особенно убедительно говорят его 28 нокаутов в 32 победах. И для Ислама, имеющего в качестве последних соперников Ассиса и компанию, Джеймс - просто отличный трамплин на пути к вершине профессионального бокса.

Но Киркленд конкретно в данный момент - плотный слой мишуры, разгребая который можно наткнуться на другую истину. Особенно для Ислама, которому далеко не 25 лет.



Плюсы, бесспорно, имеются. Особенно для раскрутки Каната в США. Это хороший нужный ход со стороны промоутеров боксера. Но как бы не хотелось признавать, "ложка хороша к обеду". То есть, нечто подобное следовало устраивать пару лет назад, во время становления Каната. И кто знает, может быть в Казахстане было бы на одного чемпиона мира больше. Так или иначе ,положительное влияние на карьеру Ислама этот поединок окажет. Вопрос лишь в ее степени.

Канат Ислам не дрался с соперниками подобного статуса, какой имеет (или точнее уже сказать - имел) Киркленд. Только последние два года американец больше знаменит своими скандальными моментами, нежели подвигами с линии фронта. Последним стала отмена боя с Мигелем Котто из-за якобы полученной травмы. Многие, в том числе и пуэрториканский боксер, сомневались в переломе из-за отсутствия медицинского заключения. Тем не менее, он - лучшее, что может стать в карьере Каната на фоне остальных поединков. Это явный плюс возможной встречи.



Основу "плюса" составляет тест Ислама на профпригодность. Если честно, то не терпится увидеть его в бою с более сильными соперниками. Канат в свою очередь может избавиться от язвительных ярлыков вроде "мешкобой", "избиение бомжей/таксистов" и так далее. 

Но проверка может на самом деле обернуться кошмаром для казахстанца. Особенно в первые три-четыре раунда. Именно на начало поединка приходится пик активности американца. Который, к слову, зачастую заканчивался для его соперников поражением. Лишь дважды излюбленная тактика (а по-другому Киркленд и не умеет) подвела: в бою с Саулем Альваресом и с Нобухиро Ишидой. Джеймс - штурмовик. Причем умеющий больно ударить, гоняя противнику по рингу (контр-факт ниже - прим. ред).



Безупречный рекорд Ислама может сыграть и против него. Уровень оппозиции за длительное время оставляет желать лучшего, и не исключено, что превосходные навыки Каната уже затупились. Не было той встряски, ровно как и ринг никогда не превращался в горячую точку, откуда боксер мог выйти настоящим героем. "В одного" карьеру не построить.

В то же время и сам Киркленд целых два года находится в бездействии. Неизвестно, насколько добросовестно он подходил к тренировочному процессу, и сохранил ли в себе того угрожающего "Воина Мандинго". Вряд ли. И есть вероятность, что для Каната данный поединок превратится в очередную легкую прогулку. Достаточно вспомнить его бой с японцем Ишидой (нокаут в первом раунде) или феерическое поражение от "Канело", который уничтожил Джеймса.



Распространено мнение, что бой важен казахстанцу из-за рейтингового подъема. Но Канат Ислам ведь и так входит в Топ по нескольким линиям. Только вот по-прежнему ни одного громкого поединка его команда не организовала. И нет гарантии, что и после Киркленда они появятся. Заблуждением также является предположение, будто американец откроет Исламу путь в элиту. Контр-факт - Киркленд нынче далеко не авторитет и не особо ценится среди любителей бокса. Поэтому намного перспективнее было бы попытаться подписать действительно тех, кто сейчас, как говорится, "на коне".

Так что теоретически возможный поединок вызывает больше противоречий, нежели уверенность в дальнейших перспективах Ислама после встречи. И, конечно, не стоит забывать, что даже если команды договорятся, Киркленд легко может "соскочить" (есть за ним такой грешок). И вопрос остается открытым - а даст ли Канату бой с Кирклендом реальную пользу?




Фото с сайтов Bloody Elbow (1), ESPN.com (2), команды Каната Ислама (3), Los Angeles Times (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама