Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определены лучшие боксеры в истории Казахстана в профи и среди любителей

Определены лучшие боксеры в истории Казахстана в профи и среди любителей
©DAZN

Казахстанский тренер по боксу Юрий Чернобровкин в интервью YouTube-каналу Виктора Ялымова назвал имена лучших представителей любительской школы за всю историю Казахстана, сообщают Vesti.kz.

- Можете ли выделить тройку лучших боксеров-любителей за всю историю Казахстана, начиная с 1992 года?
- Геннадия Головкина я выделю, Серика Сапиева, Булата Жумадилова, наверное. Жалко, он не стал олимпийским чемпионом, два раза был вторым, но я считаю, это большой результат.

Среди представителей профессионального ринга специалист выделил:

"Также Геннадий Головкин. Сейчас (Жанибек) Алимханулы, конечно. Марат Мазимбаев в свое время очень хорошо боксировал по профи, мне очень нравилось. Его, наверное, выделю, потому я его знаю лично как очень хорошего человека".

Назван "новый Головкин" из Казахстана

Напомним, Алимханулы является действующим чемпионом мира по версии WBO в среднем весе. На профи-ринге провел 14 боев и во всех одержал победы ( 9 нокаутом).

41-летний Головкин в этом году отказался от титулов WBA, IBF и IBO в этом же дивизионе. Выступает в профи с 2006 года. В активе GGG 42 победы (37 КО) при двух поражения и одной ничьей. В любителях становился серебряным призером Олимпийских игр-2004 и чемпионом мира-2003.

Головкин "помешал" Алимханулы завоевать новый титул

Серик Сапиев - чемпион мира 2005 и 2007 годов, олимпийский чемпион 2012 года и обладатель Кубка Вэла Баркера (2012).

Булат Жумадилов - чемпион мира 1999 года, серебряный призер Олимпийских игр 1996 и 2000 годов и чемпионата мира 1995 года, бронзовый призер чемпионата мира по боксу 1997 года (Будапешт, Венгрия), чемпион Азии 1994 и 1995 годов, бронзовый призер 1999 года. Золотой призер чемпионата в Хьюстоне (1999, США).

Марат Мазимбаев - чемпион мира IBA (2005), региональный чемпион WBO (2005) Inter-Continental во втором наилегчайшем весе и претендент на IBF (2007) Inter-Continental в легчайшей категории.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама