Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламу лучше разыграть пояс в Казахстане, чем бить слабаков в Колумбии - Ешмагамбетов

Исламу лучше разыграть пояс в Казахстане, чем бить слабаков в Колумбии - Ешмагамбетов
Канат Ислам. Фото Tengrinews.kz©
Известный казахстанский рефери, в прошлом боксер-профессионал, Серикжан Ешмагамбетов рассказал корреспонденту Vesti.kz, чего не хватает ведущим отечественным мастерам кожаной перчатки - Канату Исламу и Геннадию Головкину, чтобы получить бои с топовыми соперниками.

- Сейчас казахстанцы боксируют с бойцами второго сорта, и чтобы им подняться в высший эшелон, нужны деньги. Большие деньги. Особенно это касается Каната Ислама и других наших перспективных боксеров. Можно сделать шаг вперед, но слабое для профессионального бокса финансовое обеспечение мешает им развивать карьеру. Скажем, чтобы вызвать на бой чемпиона, требуются огромные деньги, а у претендента их нет. Тогда и боя нет. Мы получаем бой с несильным боксером. Вот и вся "каша" профибокса. Это же бизнес, - считает Ешмагамбетов.

- В Ваш период не было такого акцента на деньги, боксеры бились только за рейтинг. За пояс.

- Нет, конечно, и деньги были. Но в наше время так тщательно не выбирали заведомо слабых соперников.

- Чтобы Вы сделали на месте промоутера Каната Ислама?

- Думаю, им дома, в Казахстане, надо разыграть пояс чемпиона мира хотя бы по какой-то слабой версии, их же много, а потом уже толкаться вперед. В Америке будет сложнее. Например, Гена Головкин тоже не может с грандами боксировать, все упирается в финансы. Те много просят.

- Вы согласны, что нет смысла бить слабых боксеров в Колумбии или Доминиканской республике?

- Конечно, надо же расти как спортсмен и боксер, а не бить слабаков. Это никому не нужно.

- То есть нужно биться либо в Казахстане, либо с раскрученными боксерами в США, чтобы стать узнаваемым?

- Да. Иных вариантов нет.

Добавим, 30-летний казахстанец Канат Ислам, обладатель пояса WBA Fedelatin, проведет свой поединок 23-го марта в Колумбии. О дальнейших плана боксера рассказал его представитель и спонсор Бауржан Оспанов. 16 мая на ринг вернется чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин. Его очередным соперником станет американец Вилли Монро-младший.

Сам Серикжан Ешмагамбетов на профессиональном ринге выступал 14 лет. На его счету 33 боя, из которых он 20 выиграл, 12 проиграл и один поединок завершился ничьей. Самым известным его оппонентом был филиппинец Мэнни Пакьяо, которому казахстанец хоть и проиграл, но сумел отправить суперзвезду мирового бокса в нокдаун в четвертом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама