Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уважаю олимпийское "золото" Елеусинова, но многие успешные любители угасали в профи - экс-тренер Ковалева

Уважаю олимпийское "золото" Елеусинова, но многие успешные любители угасали в профи - экс-тренер Ковалева
Данияр Елеусинов. Фото BoxingScene.com
Бывший тренер российского экс-чемпиона мира Сергея Ковалева (32-3-1, 28 KO) Дерек Сантос-Росарио рассказал корреспонденту Vesti.kz о встрече с олимпийским чемпионом казахстанцем Данияром Елеусиновым (5-0, 3 КО), который сейчас выступает в профи. Специалист оценил его перспективы и привел ему в пример американца Эррола Спенса (24-0, 21 KO).

"Я виделся с Данияром во время его приезда в США к Дычко. Мы хорошо с ним пообщались. Сейчас он находится под контролем Джона Дэвида Джексона. Это очень хороший тренер, который сделал многих хороших бойцов.

Данияр - очень талантливый парень с большим потенциалом. Его первые бои были скромными, но дело в том, что профессиональный бокс сильно отличается от любительского. Результат придет с опытом. Нужно дать ему время.

Я уважаю олимпийскую медаль Елеусинова, но в мире много примеров, когда боксеры без любительского прошлого добивались высоких результатов. Приведу в пример Спенса. Он не выигрывал значимых турниров на любительском уровне, но сейчас является лидером полусреднего веса.

Профессиональный бокс - это тяжелая работа. У Данияра есть хорошие шансы добиться больших высот. Я видел, как парни, которые были лучшими в любительском боксе, затем угасали в профи-боксе. Это очень опасно. Все зависит от характера и мышления Елеусинова. Если он будет стараться и работать над собой, то у него все получится", - отметил Сантос-Россарио.

Отметим, что Сантос-Росарио наиболее известен по работе с Ковалевым, а сейчас он тренирует двукратного призера Олимпиад из Казахстана Ивана Дычко (7-0, 7 КО), который выступает в супертяжелом весе. 

В своем последнем бою на профи-ринге, прошедшем в Монако, Елеусинов уже в третьем раунде победил никарагуанца Маркоса Мохико (16-3-2, 12 КО). После этого казахстанец переместился с 231-й на 184-ю строчку в обновленном рейтинге BoxRec. 

Редактор британского портала boxingnewsonline.net Ли Кормли назвал этот бой лучшим в карьере казахстанца, а редактор популярного сайта WorldBoxingNews Фил Джей предрек ему контракт со стриминговым сервисом DAZN.

В профи Елеусинов дебютировал 28 апреля в Нью-Йорке с победы нокаутом над американцем Ноа Киддом (3-1-1, 2 КО). Интересы казахстанца представляет глава промоутерской компании Matchroom Эдди Хирн, который в этом году заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов с DAZN, по которому обязан проводить 32 вечера бокса в год

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама