Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если приставите пистолет к моему виску и спросите прямо, я скажу, что "Канело" принимал допинг - Эдди Хирн

Если приставите пистолет к моему виску и спросите прямо, я скажу, что "Канело" принимал допинг - Эдди Хирн
Эдди Хирн. Фото: ©Daily Mail
Один из ведущих промоутеров Эдди Хирн в интервью BoxingScene прокомментировал ситуацию с положительным допинг-тестом мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) в преддверии реванша с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

Альварес попался за два месяца до боя. В двух его пробах был обнаружен стероид кленбутерол. Команда мексиканца объясняет это употреблением в пищу зараженного мяса. Недавно Атлетическая комиссия штата Невада временно отстранила "Канело" от боев. Окончательное решение по его делу будет принято на заседании 10 апреля.

"Необходимо дальнейшее расследование". Что удивило эксперта WADA в допинг-пробах "Канело" перед боем с Головкиным

По мнению Хирна, реванш "Канело" с  Головкиным уже пострадал, а мексиканца, скорее всего, читер, потому что мог позволить себе питаться качественным, а не стероидным мясом.

"Я думаю, что отстранение Альваресу - не очень хорошо для его предстоящего реванша с Головкиным. Слушания назначены на 10 апреля, то есть за три недели до боя. А как насчет людей, которые уже оплатили поездку на поединок? А что с теми, кто уже заплатил за бронь номера в отеле? И что прикажете делать телевизионщикам, которые планируют промо-кампанию, вроде 24/7 на НВО?.

Никто не знает наверняка, чем все окончится, пока глава Комиссии не огласит вердикт. Уверен, что команда Головкина на всякий случай планирует запасной вариант. Надеюсь, что бой все же состоится, потому что хочу его посмотреть, но не знаю, правильно ли это будет с точки зрения этики. Хотя бокс и этика не всегда находятся по одну сторону баррикад.

Если Альварес просто съел что-то и это повлияло на результаты допинг-теста, тогда бой 100 процентов должен состояться. Но если он принимал допинг сознательно, то все не так однозначно. Чему верить? Если вы приставите пистолет к моему виску и спросите прямо, я скажу, что "Канело" принимал допинг. Но у меня нет уверенности, что он делал это систематически. Проблема загрязненного мяса в Мексике действительно существует, но с теми деньгами, которые есть у "Канело", он может себе позволить употреблять в пищу качественное мясо", - резюмировал Хирн.

"Террористы". Головкин призвал посадить в тюрьму спортивных чиновников за результат боя с "Канело"

Однако президент WBA Жильберто Мендоса придерживается иного мнения. По его словам, он был удивлен отстранением Альвареса, поскольку считает того невиновным. Его коллега из WBC Маурисио Сулейман также негодует по поводу наказания "Канело".

Сам Головкин выступил с жесткой критикой в адрес Альвареса. Казахстанец обвинил его в употреблении допинга перед первым боем и заявил, что все притворяются, будто ничего не случилось.

Головкин раскрыл запасной план на случай срыва реванша с "Канело" из-за допинга

Второй бой Головкина и Альвареса назначен на 5 мая. Боксеры вернутся туда, где в сентябре прошлого года не смогли выявить победителя, завершив поединок вничью, - арену T-Mobile в Лас-Вегасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама