Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Он невиновен". Реакция президентов WBA и WBC на отстранение "Канело" за допинг перед реваншем с Головкиным

"Он невиновен". Реакция президентов WBA и WBC на отстранение "Канело" за допинг перед реваншем с Головкиным
Альварес и Мендоса. Фото: EFE

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жильберто Мендоса прокомментировал решение Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) о временном отстранении мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) от поединков.

Альварес был "наказан" после того, как провалил допинг-тест за два месяца до реванша с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). Сразу в двух пробах обнаружили запрещенный препарат кленбутерол. Команда мексиканца объясняет это употреблением в пищу зараженного мяса.


Как Головкин отреагировал на первое наказание для "Канело" за проваленный допинг-тест

"Меня немного удивило решение комиссии. Я убежден, что Альварес невиновен, потому что по ходу своей длительной карьеры у него больше не было положительных допинг-проб. На этой неделе были подняты некоторые странные темы, когда Головкин говорил о мышцах "Канело", о каких-то следах от инъекций.

При всем уважении к NSAC, они, как мне кажется, должны были принимать решение о проваленном допинг-тесте незамедлительно, а уже прошло больше месяца. Я считаю, что это немного несправедливо назначать слушания на 10 апреля, потому что последующие допинг-тесты Альвареса были отрицательными, причем последний был сдан 17 марта.

По моему мнению, такое резкое решение вызвано последними комментариями Головкина и "Канело", но я все равно не понимаю данного вердикта, так как комиссия уже получила отрицательные допинг-пробы Альвареса, но все же объявила о временном отстранении "Канело". Они могли принять решение в частном порядке. Зачем было выставлять это на публику. Для меня все это выглядит странным", - сказал Мендоса в интервью ESPN Deportes.

"Необходимо дальнейшее расследование". Что удивило эксперта WADA в допинг-пробах "Канело" перед боем с Головкиным

В свою очередь, президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман признался, что был удивлен решением NSAC.

"Сложно оценить решение Комиссии по поводу временного отстранения Альвареса, потому что мы не знаем, на каком основании оно было принято. Возможно, NSAC пересмотрит свое решение. К сожалению, я не знаю, имеют ли промоутеры право подать апелляцию, или другие детали дела", - сказал Сулейман в беседе с Los Golpes.

Добавим, что 10 апреля NSAC вынесет окончательное решение относительно временного отстранения Альвареса - оставить в силе наказание или нет. Ранее Головкин обвинил мексиканца в употреблении допинга перед первым боем и заявил, что все притворяются, будто ничего не случилось. В ответ Альварес обматерил и оскорбил казахстанца.

"Террористы". Головкин призвал посадить в тюрьму спортивных чиновников за результат боя с "Канело"

Реванш Головкина и Альвареса назначен на 5 мая. Местом проведения поединка снова выбрана арена T-Mobile в Лас-Вегасе, где 16 сентября прошлого года была зафиксирована ничья.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама