Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бейбут Шуменов стал новым промоутером Каната Ислама и узбекского боксера

Бейбут Шуменов стал новым промоутером Каната Ислама и узбекского боксера
Фото со страницы Каната Ислама в Facebook
Бывший чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весах по версии WBA казахстанец Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) стал новым промоутером соотечественника Каната Ислама (25-0, 20 КО). Об этом сообщает BoxRec

34-летний Шуменов в конце января объявил о возобновлении карьеры. В июне 2017 года он покидал бокс из-за травмы глаза, которую получил в спарринге при подготовке к бою с кубинцем Юниером Дортикосом (22-1, 21 КО). 

На официальной пресс-конференции, посвященной возобновлению карьеры, Шуменов также рассказал о планах создать промоутерскую компанию и школу бокса в Астане. 

"Особо мы никому не разглашали, что собираемся начать промоутерскую деятельность тоже. Пока с нашей компанией никто из боксеров не связан. Но цель - помочь нашим ребятам стать чемпионами мира", - сказал тогда Шуменов. 

33-летний Ислам перешел в профи в 2012 году. В любителях он становился бронзовым призером Олимпиады-2008, чемпионата мира-2007, чемпионата Азии-2007 и Азиады-2006. Сейчас ему принадлежат второстепенные пояса - чемпиона Северной Америки по версиям WBA-NABO и WBO NABO, а также WBA Inter-Continental.

Ранее Ислам работал с американским промоутером Нельсоном Лопесом, среди клиентов которого нет чемпионов мира. При этом пока ни Лопес, ни Ислам официально не объявляли о завершении сотрудничества. 

У Шуменова имеется лицензия на проведение боев по правилам бокса и ММА в американском штате Невада, в том числе - и в Лас-Вегасе, который называют столицей бокса. 

Ранее Шуменов проводил тренировки с Исламом. Он назвал это обменом опытом и помощью друга, но подчеркнул, что тренерских намерений у него нет.  



В профиле промоутера Шуменова на BoxRec среди клиентов также значится еще один боксер первого среднего веса - Равшан Худайназаров (17-1, 13 КО) из Узбекистана, который выступает в профи с 2008 года и четырежды проводил бои в Казахстане. 10 февраля 33-летний Худайнзаров вернулся в профи спустя четыре года, но проиграл техническим нокаутом американцу Роналдо Крузу (13-1, 11 КО). 

Также Бейбут Шуменов сам или вместе с братом Чингизом в составе компании KZ Event Production официально был промоутером девяти вечеров бокса в период с 2008 по 2015 год. Три из них проходили в Казахстане, пять - в США и один - в Узбекистане. В семи из них Шуменов выступал еще и как боксер. 

Интересно, что Шуменов, по данным BoxRec, в апреле 2015 года вместе с американскими компаниями Main Event и Interbox выступил организатором вечера бокса в Лас-Вегасе, в главном бою которого россиянин Сергей Ковалев (31-2-1, 27 КО) нокаутировал француза Наджиба Мохаммеди (39-5, 23 КО) и защитил титулы WBA, IBF и IBO в полутяжелом весе. При этом в 2014 году Ковалев раскритиковал Шуменова, назвав его неумным боксером. 

Как вечер бокса Шуменова в Шымкенте запустил профессиональную карьеру Ковалева

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама