Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что может произойти в среднем весе, если Лемье отберет титул WBO у Сондерса

Что может произойти в среднем весе, если Лемье отберет титул WBO у Сондерса
Давид Лемье. Фото с сайта sportsnet.ca

В дивизионе среднего веса назревает отличный боксерский поединок. За титул WBO должны сразиться канадец Давид Лемье и британец Билли Джо Сондерс, который является обладателем данного "трофея". Теоретически, бой обещает быть очень интересным, причем с претензией на смену курсов в весовой категории. Что будет, если Лемье отберет чемпионский пояс у Сондерса - в материале Vesti.kz.

Билли Джо владеет титулом WBO с 2015 года. Тогда в декабре он одержал победу решением судей над ирландцем Энди Ли. С того дня он провел всего два поединка - по одному в каждом году. В 2016-м растерявший форму не без труда победил российского боксера Арутара Акавова, а в этом году стал лучшим по судейским запискам в бою против американца Вилли Монро-младшего.


За эти два года британец мог встретиться и с более серьезными соперниками, среди которых значились и Геннадий Головкин (Казахстан), и Сауль Альварес (Мексика). Вроде сам Сондерс "созрел" для самого большого риска в своей карьере. Однако, он слишком высоко оценил свое возможное поражение, что и сказалось на переговорах. В принципе, хитрого и жадного Билли понять можно. В случае проигрыша он расстанется не только с титулом, но и со многими перспективами. Вот и хотел сразу заработать приличную сумму и обеспечить семью финансовыми возможностями.



После нескольких попыток команде GGG уже вовсе стало не до Сондерса. Впереди появился настоящий шанс выйти в ринг против "Канело". Естественно, ради этого события можно пожертвовать всем. В том числе и шансом стать абсолютным чемпионом мира (в случае победы над Билли Джо). В итоге бой состоялся и очень успешно. Разве что результат многих не устроил и оставил после себя недосказанность. И теперь силы обеих команд брошены на организацию второго поединка, который намечается на май 2018-го. Стоит подчеркнуть, что Альварес заявил о желании не биться до ответного матча. GGG также поставил в приоритет бой с "Канело" - вновь не до Сондерса.

Британец тем временем принялся за старое - говорить о готовности выйти с любым, вызывать на бой Головкина, а также устраивать перепалки со многими боксерами в соцсетях. Помимо бокса, Билли Джо мастер трэштока и тот еще острослов. "Закусился" он и с Лемье.



И, судя по всему, словесное столкновение (которое длится уже не один месяц) оказалось пророческим. WBO сделала один из лучших своих шагов за последнее время - санкционировала поединок между Сондерсом и Лемье. Организация установила дедлайн - стороны должны договориться до 9 ноября, иначе будут проведены промоутерские торги.
 
Для определенного сегмента бокса - хорошее событие. Можно избавиться от "домашнего" Сондерса, который, кстати, совсем не популярен на американском рынке. Может, желающих встретиться с ним было бы и больше, если бы Билли сосредоточился на выступлении в США. Но он дерется в Англии. Только там с ним можно было бы собрать приличную кассу. С трудом верится в то, что даже объединительный бой с GGG, который состоялся бы в Америке, смог принести большой доход.



С другой стороны, в случае победы Давида Лемье, Golden Boy расширит зону влияния в среднем весе. Компания приобретет дополнительные рычаги для манипулирования, направленные на пополнение финансового баланса. Другими словами Golden Boy смогут спекулировать поясом. WBO в принципе не обладает жесткими рамками проведения защит и так далее, готова идти на уступки и послабления. 

И не стоит забывать про Альвареса, который является главным боксером во всей промоутерской компании. Вокруг него строится работа команды, он - главный добытчик Оскара Де Ла Хойи и других. Поэтому есть несколько вариантов развития истории.



Например, команда будет использовать титул во благо Лемье. Попытаются заработать на нем все, что можно. Давид и так в этом плане привлекателен, а с титулом чемпиона он сразу выдвинется на несколько позиций вперед. Впереди замаячат неплохие контракты, с финансовым профитом и рейтинговым. Плохо, если начнут работать, как с "Канело", где в приоритете минимальные риски, скучные соперники, спорные решения судей и так далее.

Несколько хуже выглядит вариант, где Лемье пожертвует поясом во благо Альвареса (оба ведь сейчас выступают в средней весовой категории). Вполне логично, если Golden Boy решит поступить именно так. Создадут конкурентный бой, канадец проиграет по очкам. Альварес станет еще большей звездой с титулом. Снова спекуляции, снова знакомая песня. Очень вероятен такой вариант, если до этого "Канело" победит Головкина. В таком случае он с легкостью станет "абсолютом" и возглавит рейтинги.



Ну а если проиграет GGG, но отберет титул у Лемье, тогда запахнет третьим поединком с казахстанским боксером. Только договориться с Golden Boy будет сложнее, чем с Сондерсом. Однако, и ценник встречи будет еще выше. Денежные перспективы не оставят ОДЛХ равнодушным, а реклама встречи уже будет громкой.

Конечно, это все возможно в данный момент в теории. Еще не факт, что ударный Лемье сможет подступиться к хитрому и изворотливому Сондерсу. Британец знает, как можно нейтрализовать мощь соперника. Их поединок выглядит интересным. Особенно, если Билли не станет слишком часто "вешаться" на канадца. Его преимущество - в непредсказуемости и хитрости. В любом случае, поединок обеспечит движение в среднем весе. Тем более, что с приходом Альвареса и американца Джермалла Чарло появились интересные сочетания. жаль, что Головкину уже не 27 лет, например...



Фото с сайтов ESPN (1), Bad Left Hook (2), Courrierlaval.com (3), Ringside Report (4), BOOMSbeat (5), The Independent (6)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама