Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто может заменить Головкина после завершения карьеры

Кто может заменить Головкина после завершения карьеры
Фото с сайта boxing-mma.com

Чемпион мира в среднем весе среди профессионалов Геннадий Головкин (37-0-0, 33 КО) заявил, чтоможет завершить карьеру после поединка с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО).

35-летний средневес провел более 11 лет на профи-ринге и не потерпел ни одного поражения. Бой с 26-летним Альваресом может стать самым кассовым в его карьере, а в случае победы он может приблизиться к своей карьерной цели - объединению чемпионских поясов в своем дивизионе.


Но если GGG все же уйдет, то кто сможет занять его место среди казахстанских профессионалов? В отечественной профи-боксе есть из кого выбрать, но им нужно еще подтвердить все делом.

ПРЕТЕНДЕНТЫ

Батыр Джукембаев (9-0-0, 8 КО)

25-летний боксер выступает в первом полусреднем весе. Его возраст, желание работать и "ракрутка" позволяют рассчитывать, что скоро он выйдет на большие поединки. Не исключено, что мы преувеличиваем его перспективы, но пока команда Батыра ведет боксера "по минному полю" профессионального бокса без ошибок и поражений.

Джукембаеву создан образ "нокаут-машины", но впереди его ждут более терпеливые соперники. Сможет ли 25-летний проспект идти дальше без проигрышей? Если да, то он покорит не только публику в Канаде, но и заявит о себе в США.



Али Ахмедов (6-0-0, 5 КО)

21-летнему полутяжеловесу пока не хватает масштабности в промоушн-движении и боев в США, но для новичка он неплохо заявил о себе. Трудолюбие и желание продвигаться в рейтинге могут помочь ему дойти до ТОП-10 весовой категории уже в этом году.

Через неделю Ахмедов проведет поединок за региональный пояс NABF в полутяжелом весе. Возможно, еще один яркий бой откроет для него хороший контракт и добавит возможностей для карьерного маневра. Шесть боев за год среди профессионалов - не каждый может этим похвастаться.



Жанибек Алимханулы (1-0-0, 1 КО)

Еще один полутяжеловес в нашем списке. После чемпионата мира-2013 серьезных успехов в любителях за ним замечено не было. Возможно, на Олимпиаде-2020 Жанибек будет лидером сборной Казахстана, но поднимать свой профи-рейтинг ему никто не мешает. В случае "ухода на пенсию" Головкина, Алимханулы мог бы стать той звездочкой, который вышел бы на чемпионский уровень.

Правда, случится это, если Жанибека добавит вариативности в своих действиях. Среди профессионалов не каждый соперник является джентльменом и извиняется после каждого удара ниже пояса - вспомним бой Василия Ломаченко против Орландо Солидо. Будет ли готов к такому испытанию Алимханулы? Пока только на словах.



ФАВОРИТЫ

Жанат Жакиянов (27-1-0, 18 КО)

Обладатель чемпионского пояса по версии WBA (Super) в легчайшем весе готовится выйти на ринг в объединительном поединке. Ему уже 33 года, но только сейчас опытный Жакиянов вышел в бои с сильнейшими соперниками своей весовой категории. Если казахстанец отберет пояс IBF у британца Райана Барнетта, то его агрессивный стиль все оценят по достоинству.

Не исключено, что Жанат - это эталон профессионального боксера в подходе к делу, но ему не хватает медийного продвижения и обсуждений. Скромный в жизни, Жакиянов - настоящий разрушитель в ринге. Из всех казахстанцев на профи-ринге именно он ближе всех к показателям Геннадия Головкина.



Канат Ислам (24-0-0, 19 КО)

Включаем 32-летнего боксера в наш список с большим авансом. С одной стороны, он уже пять лет среди профессионалов, но с другой - продвигается в рейтингах, но о боях с топовой оппозицией речи не идет. Американец Джеймс Кирклэнд, которого "сватают" в сопернику казахстанцу, к элитным бойцам не относится.

У Ислама своя фанатская база и поклонники, но работа его команды, как и команд многих других отечественных боксеров, не успевает за прогрессом подопечного. У Каната есть перспективы выйти на чемпионский уровень, но организационные вопросы серьезно тормозят его рост. Надеемся, что в 2018 году он будет драться уже не второстепенные пояса.



3. Ваш вариант

На профессиональном ринге числятся более 50 боксеров из Казахстана, и, конечно, каждый хотел бы примерить пояс чемпиона мира по боксу и стать звездой первой величины. У болельщиков есть фавориты, которых они не бросят при любом исходе боя.

Vesti.kz предлагают назвать в комментариях свой вариант или поддержать один из выбранных нами. Можно принять участие и в голосовании.

Напомним, Головкин заявил, что после сентябрьского титульного поединка с Альваресом может завершить карьеру. По словам казахстанца, он чувствует себя на 25 лет, но в боксе нельзя исключать любые варианты. 

Фото Eye of the Tiger Managment (1), zhusan.kz (2-3, 5) и Premier Boxing Champions (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама