Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я надеюсь выиграть по очкам - соперница Фирузы Шариповой

Я надеюсь выиграть по очкам - соперница Фирузы Шариповой
Ольга Забавина. Фото из личного архива
Боксер-профи Ольга Забавина из России, которой 27 мая предстоит встретиться с казахстанкой Фирузой Шариповой, рассказала корреспонденту Vesti.kz об ожиданиях и подготовке к бою.

- Расскажите о своей подготовке к бою с Фирузой Шариповой.

- Я готовилась к бою в течение четырех недель со своим тренером Евгенией Заблоцкой. Мы прошли общефизическую подготовку, специальную работу, тренировки на мешке, на лапах и, конечно, спарринг-сессии.

Спарринг-партнеров мой тренер подбирала мне в соответствии с антропометрическими данными Шариповой. Я смотрела ее бои, обратила внимание на агрессивную манеру ведения боя. Буду стараться где-то принимать встречный бой, где-то работать на отходе, где-то пытаться перехватывать атаку.

С моим тренером мы работаем достаточно давно, я провела шесть профессиональных поединков и в дебютном как раз боксировала с ней. После этого мы начали сотрудничество. Всегда стараюсь следовать советам моего тренера - и общим, которые мы нарабатываем во время тренировок, и где-то по ходу боя действовать в зависимости от ситуации. 

- Что можете сказать о сопернице? Не давит ли на Вас ее популярность?

- При подготовке к бою я стараюсь смотреть на соперницу объективно, то есть обращать внимание на ее антропометрические данные, особенности ведения боя. Не обращаю внимания на популярность или непопулярность, чтобы это не отвлекало меня от тренировочного процесса.

Исходя из того, что я видела по боям Фирузы, она ведет бой агрессивно, напористо. Ее бокс не представляется мне грязным, у нее достаточно чистая манера ведения боя. Фируза уважает свою соперницу и не использует никаких запрещенных ударов.

- Что может помочь Вам одержать победу?

- Я полагаю, что функциональная готовность. Буду работать от защиты, чтобы минимально пропускать и стараться наносить чистые, видимые всем судьям удары. И я надеюсь выиграть по очкам.

Напомним, Фируза Шарипова и Ольга Забавина проведут бой 27 мая в Москве в рамках вечера профессионального бокса от Shamo Boxing Promotions, который пройдет под девизом "Дерись и побеждай". Главным событием станет поединок россиянина Максима Власова против танзанийца Бэнки Мвакалебэла. Событие покажут в прямом эфире в Казахстане. На 6 июля запланирован титульный бой Шариповой в Магнитогорске.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама