Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Любитель красивых женщин и лошадей. Кто такой "Канело" Альварес и почему он стал соперником Головкина

Любитель красивых женщин и лошадей. Кто такой "Канело" Альварес и почему он стал соперником Головкина
Фото с сайта elhorizonte.mx

16 сентября 35-летний казахстанец Геннадий Головкин встретится с 26-летним мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, и этот бой претендует стать самым большим событием в профессиональном боксе за 12 месяцев. Подробнее о сопернике GGG - в материале корреспондента Vesti.kz.

Наконец-то. То, о чем говорили несколько лет, свершилось. Два главных агрессора современности столкнутся на ринге и выявят, кто же из них сильнее. Если о GGG мы знаем почти все, то мексиканец - это "новая книга". А ведь "Канело" тоже феномен спорта.


1. Младший брат

Саул Альварес Сантос Барраган, более известный как Сауль "Канело" Альварес, родился в Сан-Агустин, Халиско, 18 июля 1990 года. Он младший сын Сантоса Альвареса и Аны Марии Барраган. У Сауля шесть братьев и сестра: Ригоберто, Ана Эльда, Даниэль Джованни, Хосе Рикардо, Гонсало, Виктор Альфонсо и Хуан Рамон.

Как нередко бывает в спортивных семьях, все братья Сауля занимались боксом, но только он и его старший брат Ригоберто добились заметных успехов. Ригоберто начал профессиональную карьеру в 2000 году и почти за 12 лет выиграл 27 боев (лишь в четырех встречах он уступил). Был "временным" чемпионом WBA в первом среднем весе, а вот на пути к полноценному титулу был разгромлен американцем Остином Траутом. Через два года Сауль "отомстит" за брата и отберет у Траута пояса чемпиона мира по версиям WBA и WBC.

На счету 30-летнего Рамона Альвареса 24 победы, шесть поражений и две ничьи (16 досрочных побед). 35-летний Рикардо Альварес провел 30 боев (24-3-3, 14 КО).



2. Первые перчатки и "веснушки"

Ригоберто Барраган был не только старшим братом Саулю, но и его наставником. В 10 лет нынешняя звезда бокса получил в подарок от брата свои первые перчатки. Кроме того, Ригоберто стал тренировать младшего брата. Зачем же Сауль пошел в бокс? Всему виной не семейная традиция, а внешний вид подростка.

Его дразнили "веснушчатым", и он хотел дать достойный отпор обидчикам. Что касается прозвища "Канело", то оно пришло позже. После перехода на профессиональный ринг один из менеджеров Сауля Хосе Рейносо называл по-отечески "Канелито", но с возрастом осталось только "Канело". Отец и все братья "рыжего" Сауля - темноволосые. Цвет волос "Канело", который можно перевести и как коричневый, унаследовал от матери.

3. Профи-дебют и любительский "рекордс"

Сауль Альварес дебютировал на профессиональном ринге, когда ему едва исполнилось 15 лет. За четыре раунда мексиканец разобрался с 18-летним соотечественником Абрахамом Гонсалесом и начал свой путь профи-путь. Продвижением будущей мексиканской звезды занялись известные в боксерском мире Рейносо - Хосе и Эдди.

Единственным, кто не проиграл набиравшему ход Саулю (бой с Флойдом Мейвезером не в счет), стал другой мексиканец Хорхе Хуарес. 17 июня 2006 года судейская бригада той встречи увидела на ринге ничью: один рефери не смог определиться с победителем, а оставшиеся двое отдали свои предпочтения в противоположные стороны.

Сейчас на счету Альвареса 51 встреча и лишь один проигрыш. Не менее ярким он был и в любителях. Дважды призер юниорского чемпионата Мексики выиграл 42 боя из 44-х проведенных. И когда Геннадий Головкин только готовился к дебюту среди профессионалов, Альварес уже завершил с "любителями" и выиграл четыре встречи на профи-ринге.



4. Хобби, женщины и семья

Сауль любит лошадей. Есть история, что однажды в детстве он несколько недель выхаживал заболевшего жеребенка и с тех пор прикипел к этим животным. Уже став профессиональным боксером, Альварес прикупил двух лошадей - "копий" того жеребенка.

Есть у звездного мексиканца и другая страсть - красивые женщины. Ему приписывают романы со многими красотками американского континента. Среди них мексиканские актрисы Синтия Родригес и Кейт Дель Кастильо. Его последней "жертвой" стала модель и телерепортер Марисоль Гонсалес, выигравшая в 2003 году конкурс Miss Mexico Universe.



У 26-летней звезды профи-бокса есть дочь. Родилась она, когда Саулю было всего лишь 17 лет. Зовут ее Эмили.

5. Бой с Мейвезером: победа или поражение?

Сейчас Альварес - главная звезда профессионального бокса. Свой первый бой в США "Канело" провел в октябре 2008 года, но свой статус восходящего к престолу короля подтвердил только в 2013-м. Сначала он победил небитого прежде Остина Траута, а потом добился встречи с Флойдом Мейвезером. Правда, вопреки ожиданиям, в том поединке не смотрелся ярко и агрессивно, как привыкли болельщики.



Но "Канело" выиграл другой бой - с американским боксерским рынком! Он стал востребован у телевизионщиков, а его фанатский сектор продолжал расти. Теперь, когда Мейвезер снова ушел, именно Альварес имеет отличные шансы занять его место. Утвердится он в этом, если 16 сентября успешно отбоксирует с Головкиным в Лас-Вегасе.

В перспективе победитель пары Головкин - Альварес может получить шанс на бой с Мейвезером, как предлагает промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя.

Фото с сайтов BoxingScene.com (1), enelbrasero.com (3), Getty Images (2 и 4)

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама