Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Дьявол" из Польши. С кем оспорит титул Бейбут Шуменов

"Дьявол" из Польши. С кем оспорит титул Бейбут Шуменов
Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxingplanet.ru.

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Бейбут Шуменов вернется на ринг в 2016 году. Мог и раньше, но его титульный бой в первом тяжелом весе перенесен из-за травмы казахстанца. Корреспондент Vesti.kz предлагает небольшую справку о сопернике Шуменова, бой с которым станет самым сложным и важным в карьере нашего 32-летнего соотечественника.

За пятнадцатилетнюю карьеру Кшиштоф Влодарчик, которого именуют "Дьяволом", проиграл всего три раза, и один бой завершился вничью. Ни разу Кшиштоф не был побежден досрочно. Четыре года подряд поляк владел титулом чемпиона мира по версии WBC, который у него в сентябре 2014-го отнял Григорий Дрозд из России. Это поражение стало самым существенным в карьере 34-летнего Влодарчика.


Полное видео боя Григорий Дрозд - Кшиштоф Влодарчик


Можно сказать, что польский боксер подходит к финальной части своей богатой карьеры, но он не раз бил оппонентов, которые имели определенные перспективы на профессиональном ринге. Куда большие, чем у него самого. Техническим нокаутом Влодарчик выиграл у Рахима Чахкиева из России, чем разрушил его радужные планы об успешной карьере, ведь тот подходил к очной встрече с 16-ю боями без поражений. Раздельным решением судей защитил Кшиштоф пояс чемпиона мира по версии WBC в бою с опытным американцем Франциско Паласиосом (до встречи с поляком выиграл 20 боев подряд). У Шуменова, конечно, не так все идеально с "рекордсом", но он "регулярный" чемпион WBA. Чем не мотивация для Влодарчика?

Полное видео боя Рахим Чахкиев - Кшиштоф Влодарчик


Поляк 34 боя из 49-ти выигранных завершил досрочно. Умеет он по-настоящему нокаутировать соперника. Около двух минут ему потребовалось на поединки (на каждый) с Габором Гиурисом (6-11-0) и Доменике Александром (16-3-1). В шестом раунде отправил на настил ринга Хектора Альфредо Авилу (13-4-1), и тот был так потрясен, что отказался от продолжения борьбы.

Полное видео боя Кшиштоф Влодарчик - Хектор Альфредо Авила


Да, польский "Дьявол" не выделяется мышечной массой, но его обманчивая "сухость" не сказывается на ударной мощи. Левый боковой может пробить любую оборону. Подойдет ли стиль европейца и не слишком ли опасен Влодарчик для амбициозных планов казахстанца? Сомнительно, что команда Шуменова и его менеджер Эл Хэймон не просчитали этот вариант, но такие бои полезны для карьеры. Поляк по-настоящему сильная оппозиция.

Влодарчик умеет держать удар, не раз наказывая соперника, который мог его недооценить. В 2007 году поляк в бою за вакантный чемпионский пояс по версии IBF раздельным решением победил Стива Каннингема, нанеся американцу первое поражение после серии из 19-ти успешных поединков. Влодарчик был аутсайдером в этом бою. Через полгода "справедливость" восторжествовала - судейским решением Каннингем выиграл матч-реванш, открыв для Кшиштофа новую страницу в карьере.

После этого поединка Влодарчик "сменил" организацию и стал продвигаться по линии WBC, где стал чемпионом мира. Позже, проиграв титул Дрозду, польский спортсмен "ушел" в рейтинг WBA, где "временным" чемпионом является казахстанец Шуменов, а полноценным - Денис Лебедев из России.

"Я подхожу к этому бою с тем же настроем, как к бою с Дэнни Грином в Австралии или бою с Рахимом Чахкиевым в России. Бейбут Шуменов должен бояться. Но у нас есть взаимное уважение друг к другу. Я доволен своим тренировочным лагерем. Я был готов уже давно, когда помогал нынешнему чемпиону Кшиштофу Гловацкому готовиться к бою с Хуком. Я все еще голоден и хочу все три титула", - рассказал Влодарчик.

Голоден и Шуменов. Если он победит, то сможет рассчитывать на бой с Лебедевым, но опаснее Влодарчика в рейтинге WBA сложно найти, хотя американец БиДжей Флорес, которого казахстанец победил по очкам, находится на семь строчек выше поляка - четвертый против одиннадцатого. Но уроженец Варшавы куда мастеровитее конкурента из США.

Полное видео боя Бейбут Шуменов - БиДжей Флорес


Влодарчик "перепробовал" все ведущие организации в мировом боксе, и можно предположить, что на мажорной (и/или или финансово выгодной) ноте захочет завершить карьеру. Хотел он провести реванш с Дроздом, но не смог выйти на ринг в указанный срок из-за болезни. Теперь сам попал в ситуацию, когда соперник не выходит из-за проблем со здоровьем.

Если бой все же состоится, а его возможную отмену исключать нельзя, можно рассчитывать, что мексиканский тренер Исмаэль Салас подведет Шуменова в максимально оптимальной форме, и казахстанец сможет на ринге доказать свое преимущество. Если нет, то его карьера будет под угрозой. Все-таки уже 32 года.

Третьего поражения Шуменов как боксер с амбициями может уже и "не пережить". Нужна яркая и агрессивная виктория, после которой можно добиваться встречи с Лебедевым. Может быть, и без нокаута. Лишь бы сам Бейбут "не перегорел", как это было в титульном бою с Бернардом Хопкинсом, к которому казахстанец оказался не готов скорее психологически, чем физически.

Очень не хочется повторения истории с Габриэлем Кампилье, когда Шуменов проиграл в Шымкенте, а потом в Лас-Вегасе взял реванш. На кону и тогда стоял титул по версии WBA. У Влодарчика были похожие истории. О Каннингеме мы уже говорили, с которым он бился дважды. С Джакоббе Фрагомени поляк встречался три раза. Первый титульный бой, когда поясом владел итальянец, завершился вничью. Два других выиграл Влодарчик.

Крепкий подбородок, плотный удар с левой и хорошая координация передвижения по рингу. Что-то похожее у Шуменова было в бою со словаком Томашем Ковачем, который на момент боя выиграл все 23 свои встречи. Возможно, Влодарчик тоже "приоткроет" себя для атаки казахстанца, которая может стать фатальной.

Видео нокаута в бою Бейбут Шуменов - Томаш Ковач


Шуменов стартовал среди профи как панчер. За полгода он выиграл досрочно пять первых боев и лишь в одном дал "достоять" сопернику до четвертого раунда. Что же выдаст он бою с Влодарчиком? Хотя и сам бой уже успех.

"Респект Шуменову, что выходит на достаточно опасного соперника. Я думаю, что Влодарчик подъизносился в большом количестве боев - особенно с Георгием Дроздом был нелегкий поединок. Думаю, Шуменову вполне по силам победить Влодарчика", - сказал российский комментатор и журналист Григорий Стангрит, поддерживая инициативу проведения этого боя.

На руку казахстанцу и "простой" соперника. Влодарчик не был в бою с сентября 2014, и если поединок состоится в январе-феврале, то в "отпуске" пробудет почти полтора года. Шуменов боксировал только в июле, когда прошел все 12 раундов с Флоресом. Небольшой, но плюс.

Итак, бой с Влодарчиком - это хороший вариант продолжения карьеры для Шуменова, но есть определенный риск не выиграть этот поединок. У соперника приличная ударная мощь, правда, из-за возраста чуть ослабевшая. Возможно, Влодарчик не самый зрелищный боксер в первом тяжелом весе и уже, скорее, дядька-наставник своим более молодым коллегам, как Кшиштоф Гловацки и Матеуш Мастернак. Шуменов может использовать свои плюсы и пройти соперника.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама