Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Интересно, что победит - ум Головкина или хитрость Мейвезера - Игорь Фель

Интересно, что победит - ум Головкина или хитрость Мейвезера - Игорь Фель
Фото с сайта peoples.ru
Игорь Фель - известный казахстанский тренер по боксу. Воспитал немало мастеров кожаной перчатки. Не понаслышке знает Геннадия Головкина. Хотел бы увидеть бой своего любимчика с Флойдом Мейвезером. Однако как рассказал корреспонденту Vesti.kz, американец вряд ли с ним будет боксировать.

- Потенциальные соперники заняты, остался Мигель Котто. Стоит ли Головкину всерьез задуматься о переходе в другой вес ради поиска сильных соперников?

- Как бы то ни было, сильные соперники в этом весе есть. Они просто потихонечку отказываются и для Гены придумывают легенды. В мире поняли, что Головкин - сильный боксер. Поэтому и заводят разговоры о переходе в тот или иной вес. Это выдумки. Гена находится в оптимальной форме для своего веса. Если его притянут в другую весовую категорию, может быть это будет связано с его личными амбициями или финансовым вопросом. Мое мнение, когда он выиграет у Котто, тогда будем смотреть на его других потенциальных противников. Эта победа повысит мировой рейтинг Головкина. Тогда может кто-то и захочет спуститься или подняться в его вес. Сейчас надо все в своем весе выиграть, а потом обдумывать другие варианты. Для этого у него и существуют промоутеры.

- Как Вы думаете, Котто выйдет на ринг против Головкина или не станет рисковать и оставит свой титул?

- Ему деваться некуда. Тем более Котто - известный боксер. Оставить титул - значит отказаться от миллионов. Деньги в жизни многое решают, и считаю, пуэрториканец не станет от них отказываться.

- По крайней мере, Чавес уже поставил миллион долларов на свою победу над Головкиным.

- С его стороны это был пиар-ход. Каждый боксер выходит на ринг с настроем на победу. Даже если сборная Казахстана по футболу выйдет на матч с Бразилией, то точно также будет рассчитывать на победный результат. Это спортивный принцип. При этом в футболе можно просто проиграть, а в боксе пропущенный удар способен привести к летальному исходу. Чавес - боец, он может драться. Однако самоуверенный боксер - плохой боксер.

- На Ваш взгляд, кто может, так скажем, остановить Головкина?

- Я как большой любитель Гены Головкина хотел бы, чтобы у него не было соперников ни в этой весовой категории, ни в другой.

- А Вы как тренер и болельщик кого хотели бы видеть в соперниках Гены Головкина?

- Мне было бы интересно посмотреть бой с Мейвезером. Оба талантливые боксеры и люди. И просто любопытно, что бы победило - ум Головкина или хитрость Мейвезера. Но Мейвезер вряд ли согласится. Он уже возрастной, ему под 40 лет. Хотя поединок получился бы зрелищным.

- Вы заметили, что Гена находится в оптимальной форме. Сколько он еще сможет продержаться на этом уровне?

- Кто бы мог подумать, что братья Кличко смогут до 40 лет боксировать. Никто это не ожидал. У каждого человека есть свои физиологические данные, которые позволяют находиться очень долго. Тот же Уильямс в полутяжелой весовой категории боксирует несмотря на то, что ему было под 50. И вот относительно недавно потерял звание чемпиона мира. Хотелось бы, чтобы Гена нас дольше радовал. 

- Что скажете о других наших "профи", в частности о Канате Исламе и Исе Акбербаеве? Не пора ли им боксировать с более серьезными оппонентами?

- Это прерогатива их промоутеров. Оба талантливые боксеры, но им может не хватить времени для организации серьезных боев. Они чуть младше Головкина. Как бы то ни было, чемпионские титулы завоевываются в 25 лет, а после 30 уже доказывают свое верховенство в определенной весовой категории. А становиться чемпионом в 32 года немного тяжеловато. Хотя это расцвет сил. Будем надеться на лучшее. При грамотной промоутерской работе еще можно выйти на серьезный уровень. 

Отметим, что Геннадий Головкин выступает в среднем весе и обладает чемпионскими поясами WBA (Super), WBC (Interim) и IBO. В недавнем бою казахстанец нанес первое досрочное поражение британцу Мартину Мюррею. Ожидается, что следующий свой бой Головкин проведет в мае или июне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама