Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Американский журналист оценил шансы Геннадия Головкина на победу в номинации "Боксер года"

Американский журналист оценил шансы Геннадия Головкина на победу в номинации "Боксер года"
Геннадий Головкин. Фото с сайта zimbio.com
Американский журналист Дэвид Грейсман на сайте Boxingscene.com оценил шансы главных кандидатов на звание "Боксер года" - среди претендентов чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBF казахстанец Геннадия Головкина.

"Геннадий Головкин, обладатель титула в весовой категории до 160 фунтов и мастер нокаута, вряд ли сможет надеется на вхождение в список претендентов на это звание после избиения им Осуману Адама и нелепого технического нокаута в поединке с бывшим обладателем титула Дэниэлом Гилом. Головкин не сумел получить в соперники Котто или Альвареса в 2014 году, а также, не кажется вероятным, что GGG перейдет в категорию до 168 фунтов, где мог бы встретится с сильнейшими боксерами этого веса".

По мнению автора, Головкину не хватает яркого поединка со звездой. Американец выделяет два пути, чтобы выиграть эту награду - выдать яркую победную серию, красиво побив соперников, либо, победить сильного и известного боксера, о выигрыше над которым будут говорить весь год.

"В 2012 году журнал Ring выбрал Хуана Мануэля Маркеса за его один нокаутирующий удар в бою с Мэнни Пакьяо. Андре Уорд выиграл награду 2011 году, благодаря его победам над Артуром Абрахамом и Карлом Фрочем в полуфинале и финале, соответственно, турнира Super Six. Серхио Мартинес взял награду в 2010 году после его победы в среднем весе над Келли Павликом и блестящего нокаута во встрече с Полом Уильямсом".

Делая выводы автор настаивает, что "Боксер года" не получит фаворит побивший явного аутсайдера, а вот аутсайдер, побивший звезду и удержавший себя на этой волне может рассчитывать на признание. Исходя из этого, награду вряд ли получает Бернард Хопкинс, победивший казахстанца Бейбута Шуменова, и Сергей Ковалев. Правда шанс на эту премию для них возрастет, если эти боксеры успеют провести поединок между собой. 

Карл Фроч в хорошем стиле в мае нокаутом выиграл у Джорджа Гроувза. Но и он нуждается в другой значительной победе в 2014 году, чтобы войти в список кандидатов. По мнению автора, в суперсреднем весе нет подходящего для этого соперника, особенно учитывая, что чемпион Андре Уорд увяз в судебных баталиях с промоутером Дэном Гуссеном.

В среднем весе значительно обесценилась победа Мигеля Котто над экс-чемпионом мира Серхио Мартинесом, особенно, с учетом всех проблем Мартинеса со здоровьем - в значительной степени ущерб вызван его прошлыми повреждениями ног и рук. По словам автора, победу Котто принес едва ли не первый сильный и точный удар. Как и Фрочу, Котто требуется еще одна большая победа, чтобы его включили в список кандидатов.

Еще один вариант, это Саул Альварес, после избиения Альфредо Ангуло и победы над Эрисланди Лара - он открыт в конце 2014 года для рейтингового поединка. Автор заметил, что если его следующий соперник не будет иметь определенного уровня известности и квалификации, Альварес не будет кандидатом на "Боксер года". Или он отложит покорение этой вершины до 2015 года, или встретится с Мигелем Котто или проведет матч-реванш с Флойдом Мэйвезером.

Добавим, целый ряд боксеров из этого списка входит в категорию желаемых соперников для Головкина. Возможно, ярким станет поединок казахстанца с мексиканцем Марко Антонио Рубио, который может пройти 18 октября. По словам тренера Головкина Абеля Санчеса, его подопечный готов побить любого соперника, а тренер Мигеля Котто Фредди Роуч считает отечественного боксера неизвестным в Америке. Также, известны условия на которых с Головкиным готов встретится Карл Фроч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама