Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Звезды бокса в бою с Геннадием Головкиным опасаются "оказаться под забором"

Звезды бокса в бою с Геннадием Головкиным опасаются "оказаться под забором"
Геннадий Головкин. Фото с сайта hbo.com
Один из самых авторитетных российских обозревателей в боксе Александр Беленький в своей статье для издания "Спорт-Экспресс" поразмышлял на тему, почему многие боксеры избегают поединков с казахстанцем Геннадием Головкиным, чемпионом мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе.

"Есть такое английское выражение "to sit on the fence". Дословно оно означает "сидеть на заборе", а фактически – пребывать в нерешительности, не знать, что выбрать. Так вот, когда сейчас речь заходит о суперчемпионе по версии WBA в категории до 72,6 килограмма Геннадии Головкине из Казахстана, все боксерские звезды, выступающие в его весе или около него, срочно рассаживаются по заборам. И я бы не стал их за это винить. Слишком велик шанс, слезши с забора, оказаться под ним.

Из тех, кого чаще других упоминают как кандидатов на встречу с Головкиным, – Флойд Мейуэзер, Саул Альварес, Карл Фроч, Мигель Котто и Андрэ Уорд. Однако если какой-то из этих боев все-таки состоится, то, боюсь, это будет не завтра.

Но начнем по порядку.

Флойд Мейвезер-младший (США), суперчемпион по версии WBA и чемпион по версии WBC в категориях до 66,7 килограмма и до 69,9 килограмма.

Честно говоря, в этот бой я совсем не верю. Не сомневаюсь, что сам Флойд будет еще какое-то время делать вид, что он такую возможность рассматривает, но на самом деле подобная глупость ему никогда и в голову не приходила.

Мейвезер, может быть, по-прежнему лучший боксер во всех весах, хотя после его поединка с Маркосом Майданой в этом появились сомнения, однако есть пределы и его величию. Флойду уже 37 лет, свой первый титул он завоевал в категории до 59 кг. Причем это был его естественный вес, в котором он долго комфортно себя чувствовал и ушел из него только в поисках больших денег. Головкин же – природный средневес, который бьет, как тяжеловес. Последнее мнение – не мое, а одного известного боксера, который с Геннадием спарринговал. И такое счастье на излете карьеры Мейвезеру категорически не нужно. Тем более что он всегда может получить куда большие деньги за меньший риск, если согласится на бой с Мэнни Пакиао. А пока, в сентябре, его ждет матч-реванш с Майданой. За него Мейвезер получит очень много денег, больше которых он любит только себя.

Саул Альварес (Мексика), экс-чемпион мира в категории до 69,9 килограмма.

Тоже не верю. Он совершил принципиальную ошибку, согласившись на бой с Флойдом Мейвезером в прошлом году, что стоило ему "чистого" послужного списка, в котором не было поражений, и титулов WBC и WBA в весе до 69,9 килограмма. Вообще Альварес, который перед публикой предстает таким юным, рыжим и наивным, по-моему, человек куда более сложный. То есть в его юности и рыжести у меня, конечно, сомнений нет, но вот в бесхитростности – имеются. Он хорошо знает, как себя подать, и иногда это выглядит, как будто Альварес играет Альвареса, а в таких случаях часто переигрывают. Так что, полагаю, в своих интервью он будет упоминать Головкина как одного из кандидатов на бой с таким замечательным собой, но на уме у него будет нечто совершенно иное.

Мигель Котто (Пуэрто-Рико), чемпион мира по версии WBC в категории до 72,6 килограмма.

Вроде бы вес тот же, оба чемпионы… но этого боя, думаю, никогда не будет. Недавно такую же точку зрения высказал и довольно известный боксер Кертис Стивенс, битый Головкиным в ноябре. Стивенс сослался на Фредди Роуча, тренера Котто, который, якобы, сказал, что бой может пройти в весе "около 155 фунтов" (70,3 кг). Именно в этой нестандартной категории только что прошел поединок Альвареса с беглым кубинцем Эрисланди Ларой. В наше время ценность титулов девальвировалась, а потому бои все чаще проходят во "взаимоудобных" весах.

Такой вес будет на руку Котто, который куда мельче по своим природным данным и долгое время выступал в категории до 63,5 кг. Головкин ради хорошего боя готов и похудеть, что ему совершенно не выгодно – он и в свой-то вес вписывается не без труда, и такая сгонка его сильно ослабит. Однако Стивенс полагает, и я с ним совершенно согласен, что Котто лучше встретится с Альваресом, к чему тот и сам, скорее всего, стремится. Оба в Америке свои, а мексиканско-пуэрториканское соперничество – одно из самых ярких явлений в заокеанском боксе. Денег поднимут немерено, а риска для любого из бойцов куда меньше, чем при встрече с Головкиным. Нет, Котто и Альварес, если и слезут с забора, то только ради встречи друг с другом.

Карл Фроч (Великобритания), суперчемпион мира по версии WBA (супер) и чемпион по версии IBF в категории до 76,2 килограмма.

Фроч недавно оказался в положении человека, который слишком тонко пошутил в тупой компании. В одной телепередаче он сказал, что Головкин такой страшный, бьет так сильно, что с ним ни в коем случае не надо встречаться. Карл, пусть и со всем уважением по отношению к Головкину, шутил, а его поняли буквально. На самом деле Фроч вряд ли кого-то боится. На этот счет у меня есть своя довольно далекая аналогия. Мужчинам со стажем известно, что среди невинно выглядящих девочек имеются такие экземпляры, которые заставят Казанову повеситься от ощущения собственной мужской несостоятельности. Вот и среди боксеров, которые в обычной жизни на боксеров совершенно не похожи, а Фроч именно таков, есть самые боксеристые из всех.

На самом деле из всех супербоев с участием Головкина этот – один из наиболее реальных. После матча-реванша с соотечественником Джорджем Гроувзом на стадионе Уэмбли другие запредельно кассовые поединки Фрочу как будто не светят. Так что, вполне возможно, он встретится с Головкиным. На кого тут ставить? Ставьте на кого хотите. Если этот бой состоится, то, конечно, в категории до 76,2 кг. Фроч сам бьет, как бешеный конь копытом, так что здесь они будут примерно равны. К тому же он здорово крупнее Головкина, но Геннадий как боксер, мне кажется, поинтереснее. В общем, я могу только пожелать нам увидеть этот поединок.

Андре Уорд (США), суперчемпион по версии WBA в категории до 76,2 килограмма.

Победитель Карла Фроча и вообще один из лучших и при этом самых скучных боксеров во всех весах. В этом он может потягаться с беглым кубинцем Гильермо Ригондо, которого, несмотря на два его чемпионских титула, на американском телевидении видеть не хотят.

Недавно в СМИ произошла пикировка между Абелем Санчесом, тренером Головкина, и Джошем Дабином, ведущим дела Уорда. Инициатором был Санчес, выступивший с заявлением, что Головкин популярнее Уорда, а потому будет драться с ним только на равных условиях. По-моему, шаг не очень умный. Санчес оказался в положении человека, который гордо говорит, что не пойдет на работу, на которую его и так не берут.

Дабин прочел Санчесу отповедь на тему, кто тут хозяин положения, но при этом не исключил возможности боя с Головкиным, дав понять, что никаких равных условий тут не будет.

Уорд, хоть сам не популярен, умеет паразитировать на чужой популярности. Он подбирает популярных соперников. Люди приходят (в данном случае это означает – покупают платные трансляции) для того, чтобы посмотреть, как их любимцы побьют Уорда. А вместо этого видят, как Уорд бьет их кумиров. Но денежки-то уплачены! Тем сильнее желание увидеть желаемое и тем охотнее они платят за следующую трансляцию.

В любом случае, если бой Уорд – Головкин состоится, Геннадий сумеет сделать его красивым, а вот сумеет ли он победить – вопрос куда более сложный", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама