Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хватит ли Алимханулы на всю дистанцию? Хотя видно, что ребята готовы хорошо - Виктор Демьяненко

Хватит ли Алимханулы на всю дистанцию? Хотя видно, что ребята готовы хорошо - Виктор Демьяненко
Фото Изтургана Алдауева©

Известный казахстанский тренер Виктор Демьяненко поделился с Vesti.kz своим мнением по поводу прошедших боев на Олимпиаде с участием казахстанских боксеров. 

- Биржан Жакипов не порадовал, потому что без передней ручки шел вперед, не контролировал дистанцию. Точно также был настроен на бой, как наш Берик Абдрахманов. Пытался жестко пробивать, но в Намибии никогда не было бокса. Самое главное, тренеры сделают выводы и в дальнейшем он будет по-другому боксировать.


С другой стороны, Жанибек Алимханулы отбоксировал хорошо, контролировал ситуацию, с дистанции работал, был быстренький, все получалось. Подключал переднюю руку и ею заканчивал все атаки. Но одно настораживает. Турнир растянут на 15 дней. В этом отношении нужно сохранить форму, ведь финальные бои пройдут в самом конце. То есть, когда все получается с первого боя, тоже не совсем хорошо. Поскольку есть опасения, хватит ли боксера на всю дистанцию. Хотя видно, что ребята хорошо готовы. Если дальше в такой манере продолжат боксировать, то у них все получится.

У Василия китайский оппонент не совсем был хороший, чувствовалось, что у него класс пониже. Было видно, что у Левита все получалось. Желаю ему и остальным ребятам сохранить эту скорость и боевой настрой. В общем-то, в этот день порадовали наши боксеры, - рассказал Демьяненко. 

- Окажись у Жакипова соперник более высокого класса, у Биржана могли бы возникнуть проблемы?

- В принципе, ничего страшного. Первые бои всегда сложновато идут, где-то немножко скованность сказывается. Второй бой, думаю, он проведет лучше, третий еще лучше. Важно, чтобы голову включал. Вот идет на него соперник, бросает руки, а он отваливается без передней руки и возврата нет. Должна быть безопасность в движении, и за счет передней руки обязательно нужно чувствовать дистанцию и партнера. В этом случае будет успевать и отойти, и пойти на встречу. А когда переднюю руки не держит, это уже большой пробел.

- В четвертьфинале Жакипову предстоит встретиться с узбеком Хасанбой Дусматовым. Боксеры из этой страны традиционно непростые соперники и неудобны для нас, не так ли?

- Да, традиционно непростые соперники. Тем более узбеки адаптированы на наш бокс. Манеры схожи. И здесь надо быть немного увереннее. И как это делали Жанибек и Василий, Биржану следует передней рукой подавливать противника и не позволять ему передвигаться. Это основа бокса. Она должна всегда присутствовать. Этот прессинг мобилизует самого боксера, сделает его более острым и чувствительным к ситуациям. 

- Алимханулы мог завершить бой досрочно, но по наставлению тренеров продолжил дальше боксировать. 

- И правильно сделали. Было видно, что соперник по силам, поэтому надо было позволить Жанибеку продышаться в первом бою, чтобы почувствовать уверенность. Это огромное дело.   

- В этот раз порадовал настрой ребят. Видать, были сделаны выводы после поражения Берика Абдрахманова.

- Конечно. Просто Берик чересчур уверенным вышел на ринг, а потом не смог перестроиться. Соперник был проходимый, но такие ситуации тоже бывают в боксе. Поэтому на каждый поединок нужно настраиваться как на последний бой. Особенно на Олимпиаде. 

Напомним, что в 1/8 финала Биржан Жакипов выиграл у Маттиаса Хамуньелы из Намибии, Жанибек Алимханулы одолел Энтони Фаулера из Великобритании, Василий Левит оказался сильнее Венгкая Ю из Китая. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама