Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Привет, Катар-2022!

Привет, Катар-2022!
©Olimpbet

В воскресенье, 20 ноября, стартует долгожданный чемпионат мира по футболу!

В матче открытия ЧМ-2022 встретятся сборные Катара и Эквадора.

Нового мирового первенства футбольные болельщики ждали дольше обычного - почти четыре с половиной года. Мундиаль проводится впервые не только на Ближнем Востоке, но и в столь непривычное для мировых форумов время года - в ноябре и декабре.

Специально для ЧМ-2022 компания Adidas изготовила оригинальный мяч. Называется он Al Rihla (в переводе с арабского - "путешествие"), и производитель обещает какие-то невероятные аэродинамические свойства этого футбольного снаряда.

Катар начал подготовку к ЧМ-2022 практически с нуля. Когда в декабре 2010 года стало известно, что турнир пройдет в этой стране, на ее территории не было ни одного стадиона, который бы соответствовал строгим критериям для проведения финальной стадии чемпионата мира. Строительство первой арены для мундиаля началось только в 2013 году, а к 2021-му все объекты были сданы в эксплуатацию и приняты ФИФА. Сейчас в Катаре восемь ультрасовременных стадионов, оснащенных по последнему слову техники, в том числе системами охлаждения воздуха, поддерживающими температуру на уровне не выше +27 °C.

Главная арена ЧМ-2022 возведена в городе Лусаил. Примечательно, что сам населенный пункт был основан только в 2006 году, а уже в 2022-м он примет финал на национальном стадионе вместимостью 86 тысяч зрителей. На нем состоится и матч открытия мундиаля, в котором уже по сложившейся традиции сыграет команда - хозяйка турнира. Сборной Катара будет противостоять дружина из Эквадора.

Катарцы ранее никогда не пробивались на чемпионат мира, для эквадорцев это будет уже четвертое участие в главном футбольном соревновании четырехлетия. Правда, впервые "триколоры" квалифицировались на планетарное первенство уже только в XXI веке, а из группы выходили лишь однажды - на ЧМ-2006 в Германии, в первом же раунде плей-офф уступив англичанам.

Определить фаворита в этом сражении непросто.

Команды располагаются неподалеку друг от друга в рейтинге ФИФА: Эквадор - на 44-м месте, Катар - на 50-м. Эти соперники трижды играли между собой на товарищеском уровне, и пока в их споре абсолютное равенство - по одной победе и ничья, разница мячей 6:6. Примечательно, что в каждом из трех матчей голы влетали в ворота обеих команд, а предыдущая встреча между сборными Катара и Эквадора, состоявшаяся осенью 2018 года, завершилась победой хозяев ЧМ-2022 со счетом 4:3. Возможно, и на этот раз команды порадуют нас хорошей результативностью, далеко не всегда свойственной матчам открытия чемпионатов мира.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама