Российский вратарь отразил 37 бросков в матче НХЛ

Евгений Набоков в матче с "Питтсбургом". Фото с сайта НХЛ
Российский вратарь клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков отразил 37 из 38 бросков в матче регулярного чемпионата против "Питтсбург Пингвинс". Эта игра состоялась в ночь на 30 января в Питтсбурге и завершилась победой "островитян" со счетом 1:4 (0:1, 0:3, 1:0).

В составе победителей отличились Кэйси Цизикас, Майкл Грабнер, Джон Таварес и Мэтт Моулсон. У "пингвинов" одну шайбу на свой счет записал Паскаль Дюпюи, забросивший шайбу в ворота "Нью-Йорка" за 1,10 минуты до финальной сирены.

Добавим, что Набоков был признан второй звездой матча. Первой звездой стал Моулсон. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин результативными действиями не отметился.

Илья Брызгалов не смог спасти "Филадельфию Флайерз" от поражения в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс". Россиянин отразил 26 бросков из 28. Голами в составе победителей отметились Майкл Дел (2-я минута) и Райан Кэллахан (32-я). Гости ответили на это шайбой в исполнении Киммо Тимонена (48-я).

"Оттава Сенаторз" одержала волевую победу над "Вашингтон Кэпиталз" - 3:2 (0:2, 1:0, 2:0). Еще в первом периоде Трой Брауэр (14-я минута) и Мэтт Хендрикс (18-я) вывели "Вашингтон" вперед. Джим ОБрайен (39-я) в концовке второй двадцатиминутки сумел отквитать одну шайбу, а на 43-й минуте Милан Михалек восстановил равновесие. За полторы минуты до конца матча российский защитник "сенаторов" Сергей Гончар забросил победную шайбу.