Самый высокий игрок в истории НХЛ применил силовой прием и спровоцировал соперника на драку

Матч завершился поражением его команды по буллитам.

Андерсон и Хара (справа). Фото Profimedia©
Защитник "Бостона" Здено Хара подрался с нападающим "Коламбуса" Джошом Андерсоном в матче регулярного чемпионата НХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Инцидент случился во втором периоде игры. На 39-й минуте Хара применил против Андерсона силовой прием за своими воротами. Поднявшись со льда, канадец решил подраться со словаком. Для победы Харе хватило трех ударов, после чего он скрутил за шею и повалил соперника на лед.

В итоге Хара и Андерсон получили пятиминутные удаления. Сам же матч закончился победой "Коламбуса" в серии буллитов - 4:3.

Отметим, что 40-летний Хара выступает в НХЛ с 1997 года, а цвета "Бостона" защищает с сезона 2006/07. C ростом 206 сантиметров словак является самым высоким игроком в истории НХЛ.