Сборные
3 июня 2013 09:48

Сборная США обыграла Германию в товарищеском матче (+видео)

Сборная США по футболу нанесла поражение команде Германии в товарищеском матче. Игра, прошедшая в Вашингтоне, закончилась со счетом 4:3.

Счет в матче на 14-й минуте после фланговой подачи открыл американский нападающий Джози Алтидор. Через три минуты счет на табло стал 2:0 в пользу США - голкипер немецкой команды Марк-Андре тер Штеген забил мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма Хайко Вестерман (52-я) один мяч отыграл, но затем Клинт Демпси с разницей в четыре минуты (60-я, 64-я) оформил дубль. На это бундесманшафт ответила голами Макса Крузе (79-я) и Юлиана Дракслера (81-я), но на большее немецких футболистов не хватило.

Свой следующий матч сборная Германии проведет 14 августа в Кайзерслаутерне с командой Парагвая. Американцы 7 июня в Кингстоне сыграют с командой Ямайки в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014.