Сборные
26 марта 2013 22:02

Матч между сборными США и Коста-Рики переигран не будет

Международная футбольная федерация (ФИФА) ответила отказом на просьбу Федерации футбола Коста-Рики (FCF) о переигровке отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборной этой страны с командой США, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча группового турнира четвертого раунда зоны КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) прошла в Денвере 22 марта и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Игру осложнял сильный снегопад. Арбитр встречи даже был вынужден остановить матч на 55-й минуте и попросить обслуживающий персонал стадиона очистить поле от снега по линиям разметки. FCF направил письмо в ФИФА с приложенными фотографиями и видеозаписями с матча, в котором отмечалось, что погодные условия угрожали здоровью игроков.

"ФИФА рассмотрела содержание письма и подтвердила, что FCF не выполнила условия, которые установлены в правилах официального протеста. Таким образом, результат матча 22 марта пересмотрен не будет", - говорится в заявлении ФИФА.