Сборные
12 июня 2013 08:44

Кавани принес победу Уругваю над Венесуэлой

Уругвайские футболисты обыграли сборную Венесуэлы в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая состоялась в венесуэльском городе Пуэрто-ла-Крус, завершилась со счетом 1:0. Автором победного гола стал нападающий Эдинсон Кавани, отличившийся на 28-й минуте.

Эта победа позволила уругвайцам подняться на пятую строчку, обойдя по дополнительным показателям команду Венесуэлы. Лидером южноамериканской отборочной группы является сборная Аргентины, которая сыграла вничью 1:1 с Эквадором. Аргентинские футболисты после 13 игр имеют в активе 26 очков. У Колумбии - 23 балла, а у Эквадора и Чили - по 21 очку.

Футбол. ЧМ-2014. Квалификационный раунд. Южная Америка:
Колумбия - Перу - 2:0 (Голы: Фалькао, 13 - пенальти; Гутьеррес, 45);
Эквадор - Аргентина - 1:1 (Голы: Агуэро, 4 - пенальти (0:1); Кастильо, 17 (1:1));
Венесуэла - Уругвай - 0:1 (Гол: Кавани, 28);
Чили - Боливия - 3:1 (Голы: Варгас, 17 (1:0); Санчес, 18 (2:0); Морено, 32 (2:1); Видаль, 90+3 (3:1)).