Сборные
18 июня 2013 08:15

Футболисты Нигерии разгромили Таити на Кубке Конфедераций (+видео)

Сборная Нигерии по футболу одержала уверенную победу над Таити в матче группового этапа Кубка Конфедераций, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, состоявшийся в Белу-Оризонти, завершился со счетом 6:1. У нигерийцев хет-триком отметился Ннамди Одуамади (10-я, 26-я и 76-я минуты), дубль на счету Увы Эчиджиле (5, 80). Еще один мяч в собственные ворота забил хавбек сборной Таити Жонатан Тео (69). Он же стал автором единственного гола в ворота сборной Нигерии, забитого на 54-й минуте.

Стоит отметить, что этот гол стал первым для Таити в официальных матчах, кроме отборочных матчей в зоне Океании.

В следующей игре 20 июня сборная Нигерии сыграет с уругвайцами, а команда Таити встретится с Испанией.

Напомним, ранее в этой группе испанские футболисты обыграли сборную Уругвая со счетом 2:1.

Футбол. Кубок конфедераций. 1-й тур. Группа B:
Таити - Нигерия - 1:6
Голы: Эчиджиле, 5 (0:1); Одуамади, 10 (0:2); Одуамади, 26 (0:3); Тео, 54 (1:3); Тео, 69 - автогол (1:4); Одуамади, 76 (1:5); Эчиджиле, 80 (1:6).
Предупреждения: нет - Омеруо, 41.