Сборные
12 июня 2013 09:44

Дубль Ибрагимовича не позволил Фарерским островам обойти Казахстан (+видео)

Сборная Швеции по футболу обыграла команду Фарерских островов в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Стокгольме на стадионе Friends Arena, завершилась со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович (35-я и 82-я минута - с пенальти). Стоит отметить, что за десять минут до конца матча с поля был удален защитник Андреас Гранквист, но шведы смогли сохранить свои ворота "сухими".

Отметим, что благодаря победе шведских футболистов сборная Казахстана, имеющая одно очко, сохранила предпоследнюю строчку в группе "С". Лидирует в этой группе команда Германии, набравшая 16 очков. Швеция сравнялась по числу очков со сборными Австрии и Ирландии (по 11 баллов). Замыкают группу Фарерские острова, проиграв все шесть встреч.