Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"За смену паспорта можно платить только Месси". Стойлов - о натурализации для сборной, Меркеле и Евро-2020

"За смену паспорта можно платить только Месси". Стойлов - о натурализации для сборной, Меркеле и Евро-2020
Станимир Стойлов. Фото пресс-службы КФФ.

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Станимир Стойлов в интервью программе Sports True дал свою оценку выступлению команды в Лиге наций и высказался о перспективах в отборе на Евро, передает корреспондент Vesti.kz.

"Больших замечаний по игре нет. Ожидал больше по результату. Если мы забили свои моменты с Грузией, то выиграли. Мы держим инициативу. Результат меня не устраивает, но путь сборной мне нравится. Гораздо проще будет играть против более сильной команды. В Андорре все было нормально, но завершение моментов хромало.


Я думаю, что лучше, что мы не выиграли группу. Ведь в следующей Лиге наций мы будем в этой же корзине. И я уверен, что нынешняя команда выиграет ее. Мы не можем сразу все выиграть. Победа над Андоррой стала первой в официальных играх за последние три года", - отметил Стойлов.

О наличии в сборной лишь игроков "Астаны" и "Кайрата":

"Мне нужны игроки, которые понимают европейские требования. Кроме "Кайрата" и "Астаны" никто не соответствует требованиям. Я спрашиваю мнения тренеров их команд. Они советуют мне ребят, которые хорошо действуют. Многие тренеры говорили о том, что в их командах нет игроков. Я четыре раза разговаривал с Тунгышбаевым. Он не меняется. Ни хуже, не лучше". 

О Меркеле:

"Я часто вижу игру Меркеля. У него нет казахстанского паспорта. Он заявлен с немецким паспортом (на официальном сайте чемпионата Голландии Меркель указан как гражданин Казахстана - прим.Vesti.kz). Объясните мне, как он играл за сборную. По законодательству у Казахстана может быть один паспорт.

Я лично в марте попросил администратора позвонить ему, однако Меркель трубку не поднял. Мне в Федерации сказали, что у него нет паспорта. Я согласен, что это будет хорошее усиление. Если у него будет паспорт, то я с радостью возьму. В Германии нашли нескольких игроков, но им необходимо отказаться от европейского гражданства. Платить им за смену гражданства? Если бы это был Месси, то я бы платил. Если Меркель, то нет".

О предстоящей жеребьевке Евро:

"В предстоящей жеребьевке отборочного турнира чемпионаты Европы у меня нет особых пожеланий. Разницы нет, какие команды нам попадутся. Если мы займем второе или третье место, то для нас это будет как победа на чемпионате мира. Главная задача - поднять уровень игры и уровень чемпионата". 



Напомним, что контракт Стойлова со сборной Казахстана рассчитан на два года. Сам болгарин заявил, что хочет помочь казахстанскому футболу. Под его руководством сборная Казахстана набрала шесть очков в своей группе Лиги наций, в итоге заняв второе место. Первую позицию, опередив казахстанцев на 10 пунктов заняла Грузия. На третьем и четвертом месте расположились Латвия и Андорра соответственно.

"Мне неинтересны деньги". Стойлов рассказал, при каких условиях может уйти из сборной Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама