Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хуже Андорры и Мальты, или на какое место в "подвале" отбора ЧМ-2018 утащили Казахстан пропущенные голы

Хуже Андорры и Мальты, или на какое место в "подвале" отбора ЧМ-2018 утащили Казахстан пропущенные голы
Фото: Ербол Каиров, ФФК
Сборная Казахстана по футболу по количеству пропущенных голов в текущем отборочном турнире к чемпионату мира-2018 опережает лишь команды Гибралтара, Лихтенштейна и Сан-Марино, передает корреспондент Vesti.kz.

После поражения от сборной Польши со счетом 0:3 количество пропущенных мячей у казахстанцев достигло отметки в 22 гола. Этот показатель является четвертым среди участников европейской квалификации. Лидером является Сан-Марино с 38 пропущенными голами. Следом расположились Гибралтар (37) и Лихтенштейн (26).

Надежнее казахстанцев в этом отборочном цикле действуют сборные Мальты (21 пропущенный мяч), Косово (19), Армении (19), Латвии (18), Молдавии (18), Литвы (18) и Андорры (17).

Показатель разницы забитых и пропущенных голов сборной Казахстана ("-18") позволяет ей замыкать пятерку худших в этом отборе. По этому критерию казахстанцы лишь поменялись местами с командой Мальты ("-20").

Меньше всех в этом отборочном цикле - всего по два мяча - пропустили сборные Германии, Северной Ирландии и Хорватии. По разнице голов лидируют немецкие футболисты с показателем "+33". На второй позиции сборная Бельгии ("+32"), замыкают тройку лидеров испанцы ("+21").

Антирекорд сборной Казахстана по числу пропущенных голов за отборочный цикл был установлен в европейской квалификации к чемпионату мира 2006 года. Тогда за 12 матчей в ворота казахстанцев забили 29 мячей. Повторение этого результата произошло в отборе к мировому первенству 2010 года, однако в той квалификации казахстанцы провели на две игры меньше.

Впереди у сборной Казахстана осталось два матча: 6 октября на выезде против Румынии, а 8 октября дома против Армении. Сейчас подопечные Бородюка имеют в своем активе два очка после восьми туров и занимают последнее место в отборочной группе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама