Сборная Казахстана крупно проиграла Польше в матче с отмененным и незасчитанным голами

Исламбек Куат против Роберта Левандовски. Фото Reuters©

Международная федерация футбола, Отборочный раунд

Польша - Казахстан 3:0

Милик (Макушевски), 11 (1:0); Глик (Зелиньски), 74 (2:0); Левандовски, 86 (3:0)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана потерпела гостевое поражение от Польши в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила на Национальном стадионе в Варшаве и завершилась со счетом 3:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Уже в самом начале Польша вышла вперед. На 11-й минуте нападающий Аркадиуш Милик головой переправил мяч в ворота после верховой передачи от полузащитника Мацея Макушевски

Этот гол стал единственным в первом тайме. Более богатым на события выдалась вторая половина, которая началась с отмененного гола Казахстана. На 49-й минуте нападающий Сергей Хижниченко поразил ворота Лукаша Фабианьски, но мяч был отменен из-за офсайда у полузащитника Исламбека Куата

Еще один гол "проморгали" судьи. На 72-й минуте капитан поляков Роберт Левандовски хорошо приложился со штрафного, и на повторе было четко видно, что мяч пересек линию ворот Давида Лории. Впрочем, поляки быстро забыли об этом моменте. На 74-й минуте защитник Камил Глик замкнул головой подачу с углового и установил счет 2:0.

Довели же счет до крупного поляки на 86-й минуте. Латвийский судья Андрис Трейманис увидел нарушение правил в борьбе защитника Юрия Логвиненко с Левандовски и назначил пенальти, который точно реализовал сам пострадавший.

Сборная Польши с 19 очками возглавляет таблицу группы Е, опережая на три балла Данию и Черногорию. Далее идут Румыния (9), Армения (6) и Казахстан (2).

До конца отборочного цикла осталось два тура. 5 октября сборная Казахстана в гостях встретится с Румынией, а спустя три дня дома примет Армению.