Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кожагапанов убрал меня из сборной и поспособствовал увольнению из "Ордабасы" - Кумыков

Кожагапанов убрал меня из сборной и поспособствовал увольнению из "Ордабасы" - Кумыков
Виктор Кумыков. Фото с сайта football.by

Экс-тренер карагандинского "Шахтера", шымкенсткого "Ордабасы" и бывший старший тренер сборной Казахстана по футболу Виктор Кумыков прокомментировал кадровые изменения в ФФК и ПФЛК, передает корреспондент Vesti.kz.

- Не считаю, что причина ухода Олжаса Абраева в этом матче с китайцами, - сказал Виктор Кумыков. -  Эта версия просто была озвучена для общественности, а о реальных предпосылках отставки можно только догадываться. Вопрос матча с китайцами решили бы на заседании исполкома ПФЛК, просто он хотел это сделать не волевым решением, а цивилизованно и законно.

- Что думаете о том, что в ФФК якобы приглашен Христо Стоичков?

- Привлечение этого специалиста было бы большой глупостью. Он совершенно не знает казахстанский футбол. Что он сможет сделать, будучи сотрудником федерации, тем более опыта такой работы у него нет? В Казахстане достаточно профессионально подготовленных людей для работы в Федерации. Разве что для отвода в глаз его могут пригласить, чтобы пыль в глаза пустить кому-то. Другой причины я не вижу. А причина этого конфликта, из-за которого вчера сложили полномочия президент ПФЛК и генсек ФФК, кроется  в отношениях между руководством ФФК и этими людьми.

- Речь идет о Кожагапанове?

-  Да. Других причин быть не может.

-  Вопросы с ним были и тогда, когда Вы работали в Казахстане?

- Насколько я знаю, он меня  убрал из состава волевым решением и поспособствовал в том числе увольнению из "Ордабасы", хотя у нас прямых конфликтов с ним не было. Видимо, была у него неприязнь ко мне. Я не ссорился с ним, не конфликтовал. Мы встречались по работе сборной, и только рабочие разговоры у нас могли быть. Может, это какие-нибудь третьи лица - так называемые "шептуны" поспособствовали тому развитию событий. Но лучше спросить у него, почему такое отношение.

- Чем нынешний конфликт может обернуться?

- Так как Олжас Абраев профессионал в своем деле, человек, который глубоко разбирается в своей профессии, я думаю, это будет потеря для ФФК и казахстанского футбола. Абраев очень хорошо образованный молодой человек с большим опытом работы. Чем все закончится? Я думаю, если ничего не изменится и руководство ФФК останется прежним, то привлечением "своих" людей, не профессионалов, но исполнительных и верных. Видно же, что  убирают людей, которые работали до них, и привлекают каких-то других. К сожалению, не по профессиональным качествам, а по личной преданности. Кожагапанов работал в таможенных органах, а это организация, где важно подчиняться приказам. По-моему, Ерлан Токтарханович перепутал ФФК, которая является общественной организацией, с таможней. Здесь надо уметь убеждать людей и доказывать свою правоту, а не отдавать приказы. В этом проблема нынешнего руководства ФФК.

Напомним, предстоящий матч Китай - Казахстан вызвал разногласия между Федерацией футбола и ПФЛК, приведя к отставке главы Профессиональной футбольной лиги Олжаса Абраева. Против переноса матчей КЛП ради товарищеской встречи сборной также выступил ФК "Кайрат".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама