Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" выступил против переноса матчей КПЛ ради встречи Китай - Казахстан

"Кайрат" выступил против переноса матчей КПЛ ради встречи Китай - Казахстан
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Футбольный клуб "Кайрат" выступил с официальным обращением на своем официальном сайте, выразив возмущение назначением нового главы Профессиональной футбольной лиги (ПФЛК), связанной с отставкой Олжаса Абраева. 

"ФК "Кайрат" выражает свою принципиальную позицию и категорическое несогласие в отношении последних событий в отечественном футболе.

Сегодня состоялось заседание общего собрания ПФЛК, на котором было принято решение об отставке президента Олжаса Абраева и изменении календаря в связи с игрой сборной. 

В ФК "Кайрат" возмущены и не согласны с процедурой отставки и избрания нового президента.  Вопреки всем нормам устава ПФЛК, заседание вел президент ФФК Ерлан Кожагапанов, которому периодически помогал и подсказывал г-н Васильев, возглавляющий ФК "Актобе". Они продемонстрировали абсолютное незнание устава ПФЛК и регламентов. ПФЛК - это независимая от ФФК организация и любое вмешательство Федерации в деятельность лиги - это прямое нарушение правил и превышение полномочий. Сегодняшнее заседание с участием главы Федерации и принятые решения на нем - это дискредитация футбольных регламентов. 

В ФК "Кайрат" также категорически против изменений в утвержденном календаре и переносе игр чемпионата РК ради незапланированной товарищеской встречи с Китаем. Данное решение считаем нецелесообразным и абсурдным по следующим причинам:

1. Перед началом сезона был подготовлен подробный календарь для участников премьер-лиги, в котором были предусмотрены резервные даты для выступления сборной в августе. Назначение матча сборной в самый разгар первого этапа является непрофессиональным и противоречащим здравому смыслу решением, подрывающим планомерную работу клубов.

2. Игра с Китаем запланирована на 7 июня, хотя этот день не является официальной датой FIFA для матчей европейских национальных сборных. Видимо, нынешнее руководство Федерации просто забыло о том, что из Азиатской футбольной конфедерации Казахстан уже давно вышел.

3. Данное решение подрывает стратегические планы клубов, отстаивающих честь Казахстана в еврокубковых играх. Уже 30 июня сразу трем клубам предстоит стартовать в Лиге Европы УЕФА. Любой тренерский штаб готовит план подготовки своей команды исходя из загруженности календаря и советов медицинских специалистов. Дополнительная нагрузка на игроков, готовящихся представлять Казахстан в официальных матчах еврокубков, может повлечь негативные последствия в виде травм.

4. Незапланированный матч несет чисто коммерческую нагрузку. Сумбурный выбор противников, отсутствие долгосрочного и краткосрочного планирования дат проведения игр - это показатель отсутствия какой-либо адекватной стратегии у Федерации. Подобное решение можно объяснить только финансовой заинтересованностью ФФК, так как перенос календарных матчей ради незапланированной товарищеской встречи сборной - это нонсенс и абсурд для любой цивилизованной страны.

ФК "Кайрат" открыто заявляет, что мы ни в коем случае не против проведения товарищеских матчей национальной команды, но в любой работе должен быть планомерный, согласованный и цивилизованный подход, с учетом мнений всех заинтересованных сторон. ФФК вновь создает неприятный прецедент и действует против уставов и регламентов, которые, в первую очередь, должны соблюдать в Федерации. Вызов игрока ФК "Кайрат" в сборную - это всегда честь для нашего клуба, но проведение незапланированного матча национальной команды 7 июня и необоснованный перенос календарных встреч чемпионата Республики Казахстан мы считаем нецелесообразным, неправомерным решением,  подрывающим огромную систематическую работу казахстанских клубов премьер-лиги", - говорится в сообщении клуба. 

Напомним, предстоящий матч Китай - Казахстан вызвал разногласия между Федерацией футбола и ПФЛК, приведя к отставке главы Профессиональной футбольной лиги Олжаса Абраева.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама