Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Какую оценку заслуживает Юрий Красножан в отборочном цикле Евро-2016?

Какую оценку заслуживает Юрий Красножан в отборочном цикле Евро-2016?
Юрий Красножан. Фото Vesti.kz
С момента вступления Казахстана в УЕФА национальная команда участвует в шестом отборочном цикле, включая квалификационные матчи чемпионатов мира и Европы. На момент домашней встречи с Украиной, которая в сентября 2004 года в Алматы выиграла со счетом 2:1, сборная Сергея Тимофеева занимала 145-е место в рейтинге ФИФА. Впоследствии она улучшала свои позиции в табели о рангах. Однако на сегодняшний день ее показатели снова неутешительны. Подробности - в материале Vesti.kz.

Отбор ЧМ-2006
Группа 2
Последнее, 7-е место, 1 очко, разница мячей 6-29.


Это был дебютный турнир для сборной Казахстана. В ее составе выступало немало талантливых футболистов. Она могла и не набрать ни одного очка в этом цикле. Но грузины в предпоследнем матче группы недооценили подопечных Сергея Тимофеева, позволив им на своем поле сыграть вничью 0:0 и набрать первый балл. Также нужно отдать должное голкиперу сборной Давиду Лория, который в том матче не позволил Георгию Деметрадзе забить с пенальти. При этом он несколько раз по-настоящему выручил команду. Пожалуй, эта игра - лучшая Лория в свитере национальной сборной, упустившей в том отборе немало очков на последних минутах. 

Отбор Евро-2008
Группа А
6-е место, 10 очков, разница мячей 11-21.


Этот отбор пока лучший в истории сборной Казахстана, набравшей десять очков, при этом дважды отобравшей очки у Бельгии (0:0, 2:2) и Азербайджана (1:1, 1:1), одержавшей победы над Сербией 2:1 и Арменией 1:0. На ее счету могло быть больше баллов, если бы команда как следует настроилась бы на игры с азербайджанцами. Несмотря на это, футболисты под руководством Арно Пайперса заняли шестое место, опередив в группе Армению и Азербайджан.

Отбор ЧМ-2010
Группа 6
Предпоследнее, 5-е место, 6 очков, разница мячей 11-29.


Квалификационный цикл национальная команда начинала при голландце Арно Пайперсе, а заканчивала под руководством немецкого специалиста Бернда Шторка. В первом матче была повержена Андорра 3:0. Впоследствии случились несколько чувствительных поражений и отставка Пайперса. Тем не менее в гостях удалось вторично сломить сопротивление андоррцев. Тогда о себе заявил Сергей Хижниченко, оформивший дубль. Итоговый счет - 3:1 в пользу казахстанцев. Отбор сборная завершила на предпоследнем, пятом месте, но меньше пропускать не стала.

Отбор Евро-2012
Группа А
Последнее, 6-е место, 4 очка, разница мячей 6-24.


В этот раз казахстанские футболисты не баловали болельщиков хорошими играми. Единственная победа в турнире была одержана дома над теми же азербайджанцами, а также в заключительном поединке добыта нулевая ничья с Австрией. Справедливости ради стоит сказать, что жребий определил нам таких серьезных соперников, как Германия, Турция, Бельгия, Австрия. Уровень этих команд был несовместим с нашей. Следовательно, горькие и крупные поражения последовали от первых двух сборных. 

Отбор ЧМ-2014
Группа С
Предпоследнее, 5-е место, 5 очков, разница мячей 6-21.


Казахстан попал в одну группу с Фарерами, и многие поспешили в актив нашей команды занести сразу шесть очков. На деле футболисты Мирослава Беранека в первой игре с трудом вымучили победу над островитянами 2:1. Причем проигрывали 0:1, но все же после перерыва точные удары Нурбола Жумаскалиева и Андрея Финонченко принесли нам волевую викторию. В ответной игре мы снова первыми пропустили и только благодаря капитану "Шахтера" Андрею Финонченко добились ничейного результата. Также национальная команда сыграла вничью 0:0 с Австрией. Как итог - набрала пять очков и заняла пятое место в группе, опередив Фарерские острова. Выступление сборной признали неудовлетворительным, а позже Беранека отправили в отставку.

Отбор Евро-2016 
Группа А
Последнее, 6-е место, 1 очко, разница мячей 4-14.


В текущем квалификационном турнире дела у команды Юрия Красножана обстоят не лучшим образом. После нулевой ничьей в стартовой встрече с Латвией последовали пять поражений. В запасе у нашей сборной есть четыре матча, три на выезде и один на своем поле с Голландией. "Оранжевые" идут на третьем месте в группе и не теряют надежды поехать на Евро. Поэтому не верится, что они готовы нам подарить очки. Единственное, можно попытать счастья в гостевой игре с Латвией. Но и тут не все так просто. Латыши, как и казахстанцы, не знают побед в этом отборе. Соответственно, попытаются хотя бы в заключительной домашней игре порадовать своих болельщиков. Если национальной команде удастся набрать хотя бы балл в оставшихся встречах, работу Красножана у руля сборной Казахстана можно признать удовлетворительной. Хотя и так понятно, что российскому специалисту приходится работать с не самыми лучшими кадрами. Команда испытывает серьезные проблемы с центральными защитниками и нападающими, отчего пропускает голы на последних минутах и беззубо действует в атаке. Натурализованные футболисты Александр Меркель, Георгий Жуков, Ненад Эрич по разным причинам не могут быть заиграны за сборную.  

Словом, ей тяжело дается переходный этап. За 13 лет выступления под эгидой УЕФА наша сборная может занести себе в актив только отбор-2008, когда удалось подняться на 108-е место, тогда те же Фареры занимали 193-ю строчку. На сегодняшний день островитяне выступают в группе F и весьма неплохо. Дважды победили греков и занимают четвертое место из шести. За ними идут финны и греки, а в рейтинге ФИФА расположились уже на 102-м месте, тогда как Казахстан - на 133-м. Выше нас расположились и такие карликовые государства, как Лихтенштейн (129), Люксембург (131), не говоря о других сборных, имеющих к футболу второстепенное отношение. Как бы парадоксально это не звучало, но сборная Казахстана, состоящая из профессиональных футболистов, стоит ниже команды из почтальонов, плотников и продавцов древесины.

Напомним, что в шестом матче отборочного цикла Евро-2016 сборная Казахстана уступила Турции в Алматы. 3 сентября на выезде подопечные Юрия Красножана встретятся с одним из лидеров группы - Чехией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама