Вход

Арда Туран принес Турции победу над Казахстаном

Матч прошел на Центральном стадионе Алматы.

Игроки сборной Казахстана. Фото Vesti.kz
Сборная Казахстана по футболу уступила в Алматы сборной Турции со счетом 0:1 в матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме футболисты сборной Турции владели преимуществом, часто били по воротам казахстанцев, но либо промахивались, либо выручал Стас Покатилов. Ближе к середине тайма казахстанцам удалось немного выровнять игру, плюс у подопечных Юрия Красножана получалось грамотно контратаковать. В одном моменте едва не вышел один на один с вратарем Улан Конысбаев, в другом Сергей Хижниченко и вовсе забил гол, но сделал это из офсайда. В конце тайма реальный шанс отличиться упустил Дмитрий Шомко пробивший с убойной позиции во вратаря Бабаджана. У турков свои голевые моменты не реализовали Мехмет Топал и Бурак Йылмаз. Таким образом первый тайм завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм начался с атак казахстанских футболистов, сначала Бауыржан Исламхан ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Тут же после подачи углового из-за пределов штрафной по мячу приложился Конысбаев, и мяч снова немного разминулся со штангой. На 65-й минуте хозяева поля остались без своего капитана Самата Смакова, который получил травму. После этого турки перехватили инициативу и провели несколько опаснейших атак. В одной из них обязан был забивать Бурак - выйдя один на один с Покатиловым он первым ударом сотряс штангу, после чего мяч снова отскочил к нему, но и второй его удар не достиг цели.

А на 83-й минуте гости все-таки добились своего - Арда Туран получил мяч в штрафной площади и с разворота пробил в девятку ворот, Покатилов был не в силах отразить удар. В оставшееся время казахстанцы не смогли сравнять счет.

Таким образом, сборная Казахстана с одним очком осталась на последнем месте в группе А, а команда Турции набрав восемь очков вышла на третье место, опередив Нидерланды. Правда, у голландцев есть матч в запасе.

Просмотров: 5980  Комментариев: 31
  0

Рейтинг: 52
все равно молодцы !!!!!!!!!! Жаль что Смаков получил травму и Шомко в конце гонит как всегда

Артур ))) 12 июня 2015 23:58
Рейтинг: 37
В принципе нормально сыграли, нашим как всегда надо играть 80 минут, а не 90. Шомко с Гурманом выпадали, часто на ровном месте теряли матч, Шмитгаль не в форме, вообще был не заметен, да и Стас спасал, с Сидельниковым счет был бы 3-0 еще в первом тайме. нашим бы научится усмирять мяч, а то как от дерева отлетает.

Азамат Саменов 13 июня 2015 00:00
Рейтинг: 2
Согласен. Наша команда хорошо смотрелась. Да, проиграли. Но ребята молодцы!

Улан Байдаулетов 13 июня 2015 00:02
Рейтинг: 76
Да самом деле хорошо сыграли!!!А следущий соперник кто? Уганда????

Алтай Калимов 13 июня 2015 00:03
Рейтинг: 737
Молодцы!!! Игра была. Это главное. Результат придет

Бейбит Толегенов 13 июня 2015 00:06
Статус: Любитель
Рейтинг: 19
Не пойму что они весь второй тайм замуровались и ждали гол?

Алтай Калимов 13 июня 2015 00:07
Мент был не слишком прав. В эпизоде с белкой, она ведь и так сама шла, слишком грубо за шею поднимать зачем? Турецкие жургалисты сразу фотать. Уят ко. Можно было бы спокойно выпроводить.культуры у наших сотрудников никакая, привыкли так работать

Алишер Жумагали 13 июня 2015 00:17
Рейтинг: 61
Жақсы ойын өрнегін көрсетті. Тек Гурман, Шомко және Хижнеченко артық болды. Және Шмидгаль бабында болмады. Стасқа ризамын. Обал болды, қорғаушылардың қателігінен қақпасына гол жіберіп алды.
Енді Юрий мырзаға бір құрамды шығара беру керек. Георгий, Ұлан, Бауыржан және Тоқтардың байланыстары керемет болар еді. Жігіттерге рахмет.

Галина Кудабаева 13 июня 2015 00:19
Рейтинг: 36
безнадёга полнейшая.ни атаковать ни оборонятся ни чего не могут.побед мы ни когда не увидим , может быть наши дети увидят лет через 20-30.

Галина Кудабаева 13 июня 2015 00:26
Рейтинг: 36
безнадега полнейшая .не атаковать ни оборонятся не умеют,побед мы ни когда не увидим .с такими игроками.

Алишер Абилбек 13 июня 2015 00:29
Рейтинг: 556
Ничему нас жизнь не учит, всегда проигрывают, а мы всегда растраиваемся. Почему мы всегда растраиваемся? Не во всем же лучшими быть. Ну а в целом сыграли неплохо. Ну Арда Туран игрок классный. Но до немцев, испанцев далеко. Я думал Шмитдгаль лучше играет

altyn altynov 13 июня 2015 00:52
Рейтинг: 15
Алишер Абилбек, сыграли ПЛОХО

Артур ))) 13 июня 2015 00:29
Рейтинг: 37
Скоро сердечником стану от игры нашей сборной и Барыса. нету подстраховки, во время не отдают пас и теряют мяч, но прогресс налицо, с Голландцами то-же в Алматы надо играть, в условиях среднегорья они сдохнут долго бегать, турки уже в первом тайме тяжело дышали.

Дамир Ахитов 13 июня 2015 00:36
Рейтинг: 738
Все равно молодцы,вдумайтесь с турками не раз играли,2005 год 6-0,2010 год 3-0,2015 год 0-1,есть перспективы,но всякие таможенники,велосипедисты все разрушают

Дамир Ахитов 13 июня 2015 00:38
Огромное спасибо алматинцам за полные трибуны,немедленно перенести игры сборной в Южную Столицу,в Астане даже 10000 нормально не заполняется

Дмитрий Дубовицкий 13 июня 2015 01:10
Рейтинг: 421
Убедительная просьба к читателям - старайтесь избегать нецензурных выражений. Мы все расстроены очередным поражением, но эмоции нужно высказывать в печатных рамках. Остальное будет удаляться.

Ислам Сапарбеков 13 июня 2015 01:36
Рейтинг: 42
По каким критериям отбирают футболистов в нашу сборную, я не понимаю... так коряво пинать мяч и я могу...

Аскар 13 июня 2015 01:48
Рейтинг: 21
Алматинцы, хорош одеяло тянуть на себя)), пускай везде будет футбол и в Шымкенте и в Актобе и Атырау ну и в Астане конечно. Достали уже эти комменты про "столицу футбола" Алмату.

ilyas turgumbaev 13 июня 2015 02:17
Рейтинг: 40
Аскар пусть заначало у вас там поля нормальные появятся, а потом пиши ))))

tuz super 13 июня 2015 02:23
Рейтинг: 601
как можно победить если вы не играете в футбол? ни пас не умеете давать ни мяч придержать. единственный кто хоть немного умеет играть в сборной это Исламхан но и он ошибается. все это дает постоянный проигрыш.

tuz super 13 июня 2015 02:28
Даже от опытного Смакова мяч на ровнейшем поле отлетает как от дерева. Никакой обработки мяча,никаких финтов, ни крученных мячей ничего нет ничего абсолютно. Если вы любители в футболе какого черта вы называетесь профессионалы? идите играйте в шашки, домино или работать на завод, че вы народные деньги тратите? позорите только. флаг наг позорите, позорники.

Kuan Nurkanov 13 июня 2015 03:01
Рейтинг: 74
От Смакова больше пользы он хоть поле видит, не его вина что пас отдать иногда некому.Исламхан прётся с головой вниз,постоянные обрезы.За 90 минут один рывок по бровке и то рикошет помог и отскок от турка,удар левый хотьбы в створ попал.Перехвалили.Кумира сотворили,игрок мирового уровня пишут.Ещё на Смакова в игре бочку катил.Куда в обводку лезет не его это.

Рейтинг: 901
В эпизоде с голом не доиграл 10 номер мог бы накрыть удар но выключился из игры.В целом команда играет

Ислам Сапарбеков 13 июня 2015 11:52
Рейтинг: 42
Покатылова рано в нац.сборную... Уверенности нет совсем. При угловых или стандартах вообще не выходит из ворот, стоит на линии вратарской в надежде что турки промажут. Разве это дело...

Z 13 июня 2015 12:17
Рейтинг: 524
На фоне молодой только строящейся турецкой сборной,наши выглядели первые 20-25 минут вроде как и неплохо... Но, сколько этот состав сборной существует, Кроме Покатилова ? То то же Столько при такой несыгранности в других сборных мешков пинком выгоняют,но только не у нас. Типа лучше со старым отработанным материалом работать, чем лепить молодую дерзкую команду. Стас попал, потому что выбора не было. Эрич вроде как еще не гражданин, Мокин вроде травмирован, Сиделу Кызылжан побоялся поставить. Вот и получается пока один Стас. И если бы не стас, то 0:3 точно было бы.

Серик Жаксыбаев 13 июня 2015 12:40
Рейтинг: 621
как всегда концовка не за нами. и с этим походу ничего не сделаешь. минусы - лишние игроки (гурман и хижниченко, и не в форме был шмитгаль), не могут быстро разогнать атаку, не умение играть в короткий пас, физически и технически слабые игроки, не было желания играть после пропущенного гола, плюсы - игра покатилова, тактика красножана в плане командной игры (турки как радовались после гола, как будто уже че выиграли, насколько тяжело им давался матч). больше всех было жалко стаса. он переживал когда забили гол, как будто его вина была. хотя такие удары не берутся. в том моменте защитники вовремя не накрыли. а в целом игра понравилось и не было стыдно.

Аскар Болысбеков 13 июня 2015 16:52